
Druckmessumformer, MBS 1350, 0 bar - 16 bar, 0 psi - 232 psi
063G1734
Elektrischer Anschluss: M12 x 1, Druckanschlusstyp: M, Druckanschlussgröße: 14 x 1.5, Spezifik. Schlüssel: MBS 1350-2213-C1FA21-2
063G1734
Produktdaten
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| - Allgemein | Anschluss 3 |
| + Anschluss | Anschluss 1 |
| + Ausgang | Anschluss 2 |
| Anmerkungen | PIN 4: TEMPERATUR OUTPUT |
| Ansprechzeit max. [ms] | 1 ms |
| Ausgangssignal [V] [max.] | 5.0000 V |
| Ausgangssignal [V] [min.] | 1.0000 V |
| Austritt Sign. | Voltage |
| Berstdruck [bar] | 640.0 bar |
| Berstdruck [psig] | 9200 psig |
| CE-geprüft | Yes |
| China RoHS-Konformität | Out of scope |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Druck (außen/ innen) | Außen |
| Druckanschluss HEX | 22.0 mm |
| Druckanschluss Standard | ISO 9974-2 |
| Druckanschlussgröße | 14 x 1.5 |
| Druckanschlusstyp | M |
| Druckbereich [bar] [max.] | 16.00 bar |
| Druckbereich [bar] [min.] | 0.00 bar |
| Druckbereich [psi] [max.] | 232.00 psi |
| Druckbereich [psi] [min.] | 0.00 psi |
| Druckreferenz | Gauge (relative) |
| EEE-Klasse | 5 small equipment (any external dimension < 50 cm) |
| Elektr. Anschluss Standard | EN 60947-5-2 |
| Elektr. Anschlussgröße | 4 pin |
| Elektrischer Anschluss | M12 x 1 |
| Elektrischer Anschluss (Stecker/ Stecksockel) | Außen |
| Enthält Akkus | No |
| EU RoHS-Ausnahmeklausel | No |
| EU-RoHS-Konformität | Yes |
| Genauigkeit, normal +/- FS [%] | 0.5 % RH |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Im Geltungsbereich der WEEE | Yes |
| Kompensierter Temperaturbereich [°C] [max.] | 125 °C |
| Kompensierter Temperaturbereich [°C] [min.] | -40 °C |
| Kompensierter Temperaturbereich [°F] [max.] | 257 °F |
| Kompensierter Temperaturbereich [°F] [min.] | -40 °F |
| Material Description | Sensor MBS 1350-2213-C1FA21-2 |
| Max. Überlastdruck [bar] | 48.0 bar |
| Max. Überlastdruck [psig] | 700 psig |
| Mediumstemperaturbereich [°C] [max.] | 125 °C |
| Mediumstemperaturbereich [°C] [min.] | -40 °C |
| Mediumstemperaturbereich [°F] [max.] | 257 °F |
| Mediumstemperaturbereich [°F] [min.] | -40 °F |
| Menge je Verpackungseinheit | 48 pc |
| Pin surface material | Au |
| Product line | Sensing Solutions |
| Produktgruppe | Fühler |
| Produktname | Druckmessumformer |
| Produkttyp | MBS 1350 |
| Pulsationsdämpfer | Yes |
| REACH-Kandidatenliste Stoffe | No |
| Schutzart | IP67 |
| Spezifik. Schlüssel | MBS 1350-2213-C1FA21-2 |
| Supply voltage [V] DC [max] | 30.00 V |
| Supply voltage [V] DC [min] | 8.00 V |
| UL-zertifiziert | Yes |
| Umgebungstemperaturbereich [°C] [max.] | 125 °C |
| Umgebungstemperaturbereich [°C] [min.] | -40 °C |
| Umgebungstemperaturbereich [°F] [max.] | 257 °F |
| Umgebungstemperaturbereich [°F] [min.] | -40 °F |
| Verpackungseinheit | Multi-Pack |
| Zulassung | C UL US UL RecognizedCE |
Allgemeine Spezifikationen
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Bruttogewicht | 0.066 Kilogramm |
| Nettogewicht | 0.062 Kilogramm |
| Volume | 0.086 Liter |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702428492973 |
| Proposition 65 | No Reproductive Toxins or Carcinogens |