
Druckmessumformer, MBS 1300, 0 bar - 6.8 bar, 0 psi - 100 psi
063G1459
Elektrischer Anschluss: Deutsch, Druckanschlusstyp: NPT, Druckanschlussgröße: 1/8-27, Spezifik. Schlüssel: MBS 1300-5816-C3AC02-2
063G1459
Produktdaten
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| - Allgemein | Anschluss 1 |
| + Anschluss | Anschluss 2 |
| + Ausgang | Anschluss 4 |
| Anmerkungen | AUSGANG 2: Anschluss 3 |
| Ansprechzeit max. [ms] | 1 ms |
| Austritt Sign. | Ratio metric |
| Berstdruck [bar] | 200.0 bar |
| Berstdruck [psig] | 2900 psig |
| CE-geprüft | Yes |
| China RoHS-Konformität | Out of scope |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Druck (außen/ innen) | Außen |
| Druckanschluss HEX | 22.0 mm |
| Druckanschluss Standard | ANSI/ASME B1.20.1 |
| Druckanschlussgröße | 1/8-27 |
| Druckanschlusstyp | NPT |
| Druckbereich [bar] [max.] | 6.80 bar |
| Druckbereich [bar] [min.] | 0.00 bar |
| Druckbereich [psi] [max.] | 100.00 psi |
| Druckbereich [psi] [min.] | 0.00 psi |
| Druckreferenz | Gauge (relative) |
| Elektr. Anschluss Standard | DT04 |
| Elektr. Anschlussgröße | 4 pin |
| Elektrischer Anschluss | Deutsch |
| Elektrischer Anschluss (Stecker/ Stecksockel) | Außen |
| Enthält Akkus | No |
| EU RoHS-Ausnahmeklausel | No |
| EU-RoHS-Konformität | Yes |
| Genauigkeit, normal +/- FS [%] | 0.5 % RH |
| Kompensierter Temperaturbereich [°C] [max.] | 125 °C |
| Kompensierter Temperaturbereich [°C] [min.] | -40 °C |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Kompensierter Temperaturbereich [°F] [max.] | 257 °F |
| Kompensierter Temperaturbereich [°F] [min.] | -40 °F |
| Material Description | Sensor MBS 1300-5816-C3AC02-2 |
| Max. Überlastdruck [bar] | 14.0 bar |
| Max. Überlastdruck [psig] | 203 psig |
| Mediumstemperaturbereich [°C] [max.] | 125 °C |
| Mediumstemperaturbereich [°C] [min.] | -40 °C |
| Mediumstemperaturbereich [°F] [max.] | 257 °F |
| Mediumstemperaturbereich [°F] [min.] | -40 °F |
| Menge je Verpackungseinheit | 48 pc |
| Pin surface material | Au |
| Product line | Sensing Solutions |
| Produktgruppe | Fühler |
| Produktname | Druckmessumformer |
| Produkttyp | MBS 1300 |
| Pulsationsdämpfer | No |
| Ratiometric [V] [max.] | 4.500 V |
| Ratiometric [V] [min.] | 0.500 V |
| REACH-Kandidatenliste Stoffe | No |
| Schutzart | IP67 |
| Spezifik. Schlüssel | MBS 1300-5816-C3AC02-2 |
| Supply voltage [V] DC [max] | 5.50 V |
| Supply voltage [V] DC [min] | 4.50 V |
| UL-zertifiziert | Yes |
| Umgebungstemperaturbereich [°C] [max.] | 125 °C |
| Umgebungstemperaturbereich [°C] [min.] | -40 °C |
| Umgebungstemperaturbereich [°F] [max.] | 257 °F |
| Umgebungstemperaturbereich [°F] [min.] | -40 °F |
| Verpackungseinheit | Multi-Pack |
| Zulassung | C UL US UL RecognizedCE |
Allgemeine Spezifikationen
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Bruttogewicht | 0.057 Kilogramm |
| Nettogewicht | 0.045 Kilogramm |
| Volume | 0.09 Liter |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702423275175 |
| Proposition 65 | No significant risk |