
Druckmessumformer, MBS 1250, 0 bar - 160 bar, 0 psi - 2320 psi
063G5491
Elektrischer Anschluss: Runder Packard Metri-Pack, Druckanschlusstyp: UNF, Druckanschlussgröße: 7/16-20, Spezifik. Schlüssel: MBS 1250-3211-C2BC09
063G5491
Produktdaten
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| - Allgemein | Anschluss A |
| + Anschluss | Anschluss B |
| Ansprechzeit max. [ms] | 1 ms |
| Ausgangssignal [mA] [max.] | 20 mA |
| Ausgangssignal [mA] [min.] | 4 mA |
| Austritt Sign. | Current |
| Bemerkungen zum Druckanschluss | Flare 45° |
| Berstdruck [bar] | 1600.0 bar |
| Berstdruck [psig] | 23200 psig |
| CE-geprüft | Yes |
| China RoHS-Konformität | Out of scope |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Druckanschluss HEX | 22.0 mm |
| Druckanschluss Standard | SAE J513:2019 |
| Druckanschlussgröße | 7/16-20 |
| Druckanschlusstyp | UNF |
| Druckbereich [bar] [max.] | 160.00 bar |
| Druckbereich [bar] [min.] | 0.00 bar |
| Druckbereich [psi] [max.] | 2320.00 psi |
| Druckbereich [psi] [min.] | 0.00 psi |
| Druckreferenz | Gauge (relative) |
| Elektr. Anschluss Standard | 150.2 SERIES |
| Elektr. Anschlussgröße | 3 pin |
| Elektrischer Anschluss | Runder Packard Metri-Pack |
| Elektrischer Anschluss (Stecker/ Stecksockel) | Außen |
| Enthält Akkus | No |
| EU RoHS-Ausnahmeklausel | No |
| EU-RoHS-Konformität | Yes |
| Genauigkeit, normal +/- FS [%] | 0.5 % RH |
| Identisches Produkt | 063G2491 |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Kompensierter Temperaturbereich [°C] [max.] | 125 °C |
| Kompensierter Temperaturbereich [°C] [min.] | -40 °C |
| Kompensierter Temperaturbereich [°F] [max.] | 257 °F |
| Kompensierter Temperaturbereich [°F] [min.] | -40 °F |
| Material Description | Sensor MBS 1250-3211-C2BC09 I/50 |
| Max. Überlastdruck [bar] | 480.0 bar |
| Max. Überlastdruck [psig] | 7000 psig |
| Mediumstemperaturbereich [°C] [max.] | 125 °C |
| Mediumstemperaturbereich [°C] [min.] | -40 °C |
| Mediumstemperaturbereich [°F] [max.] | 257 °F |
| Mediumstemperaturbereich [°F] [min.] | -40 °F |
| Menge je Verpackungseinheit | 50 pc |
| Pin surface material | Sn |
| Product line | Sensing Solutions |
| Produktgruppe | Fühler |
| Produktname | Druckmessumformer |
| Produkttyp | MBS 1250 |
| Pulsationsdämpfer | Yes |
| REACH-Kandidatenliste Stoffe | No |
| Schutzart | IP67 |
| Spezifik. Schlüssel | MBS 1250-3211-C2BC09 |
| Supply voltage [V] DC [max] | 30.00 V |
| Supply voltage [V] DC [min] | 8.00 V |
| UL-zertifiziert | Yes |
| Umgebungstemperaturbereich [°C] [max.] | 125 °C |
| Umgebungstemperaturbereich [°C] [min.] | -40 °C |
| Umgebungstemperaturbereich [°F] [max.] | 257 °F |
| Umgebungstemperaturbereich [°F] [min.] | -40 °F |
| Verpackungseinheit | Industrieverpackung |
| Zulassung | C UL US UL RecognizedCE |
Allgemeine Spezifikationen
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Bruttogewicht | 66 Gramm |
| Nettogewicht | 65 Gramm |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| EAN/UPC | 5715255153542 |
| Proposition 65 | No significant risk |