
Tuberías FH, Racores, Ajustes de compresión, Tamaño de conexión: 3/4", Diámetro de conexión del lado 1 [mm]: 20, Diámetro de conexión del lado 2 [mm]: 0
013G4093
Alupex ajuste G3/4" x 20 x 2.25/2.3 mm
013G4093
Especificaciones del producto
Característica | Valor |
|---|---|
| China RoHS exemption clause | 7.3 |
| Cláusula de exención de RoHS de la UE | 6(c) |
| Conformidad con RoHS de China | Yes with exemptions |
| Conformidad con RoHS de la UE | Yes with exemptions |
| Contiene baterías | No |
| Descripción | Alupex ajuste G3/4" x 20 x 2.25/2.3 mm |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Diámetro de conexión del lado 1 [mm] | 20.0 mm |
| Diámetro de conexión del lado 2 [mm] | 0.0 mm |
| Diámetro de conexión del lado 3 [mm] | 0.0 mm |
| Etiquetado del producto | Yes |
| Grupo de productos | Tuberías FH |
| Material | Latón / acero inoxidable |
Característica | Valor |
|---|---|
| Material Description | "Fitting for 20x2,25/2,3 mm AluPex, G3/4 |
| N.° de expediente SCIP | 9de7f904-9512-4f8a-af6c-08c9335b1260 |
| Nombre del producto en el expediente SCIP | Fitting for 20x2,25/2,3 mm AluPex, G3/4 |
| Presión de trabajo [bar] [Max] | 6 bar |
| Product line | 34 |
| Sustancias de la lista de sustancias candidatas de REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| Tamaño de conexión | 3/4" |
| Temperatura de trabajo [°C] [Max] | 95.0 °C |
| Temperatura del caudal [°C] [Max] | 95 °C |
| Tipo de producto | Racores |
| Tipos de conexión | Ajustes de compresión |
| Uso | Floor heating pipes |
Especificaciones generales
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 0.072 Kilogramo |
| Peso neto | 0.071 Kilogramo |
| Volumen | 0.024 Litro |
Característica | Valor |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702420100517 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |