BOCK, HGX7/1860-4, Semi-hermetic suction gas cooled
097B14276
Kältemittel: R404A; R407C; R134a; R407F, null: Yes, null: 14276
Dieses Produkt wurde eingestellt.
Das Produkt kann nicht mehr erworben werden, aber Sie finden immer noch Informationen über darüber, einschließlich Servicehandbücher, Zeichnungen usw.
097B14276
Produktdaten
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Anti-vibration pads | Yes |
| Beschreibung | Compressor HGX7/1860-4 Service |
| Capacity regulator | No |
| DG Indicator Profile | Contains Gas |
| Discharge connection size [mm] | 42.00 mm |
| Druckanschlussgröße [in] | 1-5/8 in |
| Enthält Akkus | No |
| Family | HG/HA compressors |
| Farbe | Blue (standard) |
| Frequency Hz | 50 |
| Im Geltungsbereich der WEEE | No |
| IP-Schutzklasse | IP65 |
| Kältemittel | R134aR404AR407CR407F |
| Kommentare zum Druckanschluss | Standard |
| Kommentare zum Druckanschluss | Soldering |
| Kommentare zum Druckanschluss | Standard |
| Kommentare zum Druckanschluss | Soldering |
| Legacy BOCK ID | 14276 |
| Length (mm) | 839.00000 |
| Material Description | Compressor HGX7/1860-4 Service |
| Max pressure (PS) - high side | 28.00 bar |
| Max pressure (PS) - low side | 19.00 bar |
| Model number | HGX7/1860-4 |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Motorschutz | MP10 230V AC |
| Oil differential pressure sensor | No |
| Oil pressure safety switch | No |
| Oil service valve | No |
| Oil sump heater | No |
| Oil temperature sensor | No |
| Öltyp | BOCKlub E55 |
| Phase | 3 |
| Product line | Danfoss BOCK® |
| Produktgruppe | Semi-hermetic compressors |
| Produktname | Reciprocating compressor HG |
| Produkttyp | HGX7 |
| Saugleitung Anschlussgröße [in] | 2-1/8 in |
| Start Unloader | No |
| Suction connection size [mm] | 54.00 mm |
| Technologie | Semi-hermetic suction gas cooled |
| Thermal protection thermostat | No |
| Typ | BOCK |
| Typenbezeichnung | HGX7/1860-4 |
| U.S. EPA label | For installations using U.S. EPA restricted refrigerants, this product may be used for servicing existing equipment only. |
| Verdichter-Versorgungsspannung [V] | 380-420V Y/YY -3- 50Hz PW |
| Zulassungsstandard | No |
| Zylinder | 6 |
Allgemeine Spezifikationen
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Bruttogewicht | 318.7 Kilogramm |
| Nettogewicht | 296.9 Kilogramm |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Volume | 428.8 Liter |
| EAN/UPC | 5715162574812 |