
RET2001RF + RX1-S V2, Batterien für Thermostat + 230V AC für Funk-Empfänger
087N6477
RET2001RF + RX1-S, Battery powered RF digital room electronic thermostat and mains powered single channel RF receiver
087N6477
Produktdaten
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| 1Gewicht Primärbatterie Kg | 0.022 |
| 1Primärbatterie SUM Gewicht Kg | 0.044 |
| Akkutyp | 2 x AA-Alkaline Batterien |
| Anwendung | Room heating |
| Anz.Batterien | 2 |
| Anzahl der Kanäle | 1 |
| Ausgangsschaltleistung induktiv [A] | 1 A |
| Ausgangsschaltleistung resistiv [A] | 3 A |
| Batterie Lebensdauer [Jahre] | 2.0 yr |
| Batterietyp oder Name | Alkaline AA (LR6/ZR6) |
| Beschreibung | RET2001RF + RX1-S, Battery powered RF digital room electronic thermostat and mains powered single channel RF receiver |
| CE-geprüft | Yes |
| China RoHS-Konformität | Out of scope |
| DG Indicator Profile | Contains Alkaline Battries |
| Display mit Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| EEE-Klasse | 5 small equipment (any external dimension < 50 cm) |
| Ein/Aus Regelung | Ja |
| EIN/AUS-Regelung | Ja |
| Enthält Akkus | Yes |
| Farbe | Weiß RAL 9010 |
| Frostschutzfunktion | Ja |
| Garantie [Jahr] | 5 |
| Höhe [mm] | 86 mm |
| Im Geltungsbereich der WEEE | Yes |
| Kategoriebezeichnung | Digital RF Thermostat |
| Konstruktionsnorm | EN 60730-2-9 |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Kugeldruckprüfung [°C] | 75 °C |
| Material Description | RET 2001 B-RF + RX1-S V2 (Set) |
| Modulierende Regelung | Ja |
| Montage | 3 Wire |
| Product line | 03 |
| Produktbeschreibung | RET2001RF + RX1-S V2 |
| Produktgruppe | Raumthermostate, RET |
| Produkttyp | RET2001 |
| REACH-Kandidatenliste Stoffe | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| Regelungstyp | Ein/Aus Regelung |
| RF-Bereich [m] | 30 m |
| RF-Frequenz [MHz] | 433.92 MHz |
| Rückenplatte | Industry Standard Backplate for RX1-S V2 Receiver |
| SCIP-Dossier Nr. | 1076e053-04a2-4646-987d-f4036bc6aef1 |
| SCIP-Dossier Produktname | Electronic programmable room thermostat |
| Statusanzeige | Ja |
| Temperaturbegrenzung [°C] [max.] | 35 °C |
| Temperaturbegrenzung [°C] [min.] | 5 °C |
| Tiefe [mm] | 30 mm |
| Umgebungstemperatur [°C] [max.] | 40 °C |
| UNSPSC-CODE | 41112209 |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Versorgungsart | Batterien für Thermostat + 230V AC für Funk-Empfänger |
| Werkstoff | ABS+PC, non-flammable |
| Zulassung | CEUKCA |
Allgemeine Spezifikationen
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Bruttogewicht | 420 Gramm |
| Nettogewicht | 400 Gramm |
| Volume | 1.36 Liter |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| EAN/UPC | 5715162419205 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |