
Controlador programável, 15 relés, MCX15B2
080G0328
Função: Controlador programável, Tensão de alimentação [V] CA: 24 - 230, Tipo de comunicação: 1RS485 MODUBUS; USB; CANBUS; ETHER, Formato da embalagem: Embalagem individual, Qnt. do pacote: 1
080G0328
Especificação do Produto
Característica | Valor |
|---|---|
| Acessórios do produto | Electron. control accessories |
| Aprovação | CEEACUAReconhecido pela norma UL |
| CE mark | Yes |
| China RoHS compliance | Yes |
| Cigarra | NÃO |
| Classificação da carcaça IP | IP40 |
| Consumo de energia [W] | 15.0 W |
| Contains batteries | No |
| Designação de tipo | MCX15B2 |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| EEE category | 5 small equipment (any external dimension < 50 cm) |
| Entradas analógicas (AI) [pc] | 10 pc |
| Entradas digitais (DI) [pcs] | 22 pc |
| EU RoHS compliance | Yes |
| EU RoHS exemption clause | No |
| Formato da embalagem | Embalagem individual |
| Frequência [Hz] | 50/60 Hz |
| Função | Controlador programável |
| Funcional | NÃO |
| Grupo de produtos | Controladores programáveis |
| In scope of WEEE | Yes |
Característica | Valor |
|---|---|
| Kit de conectores | 080G0181 |
| Kit de conectores incl. | Sim |
| Material Description | MCX15B2 Elec. Control, LCD, RS485, S |
| Método de montagem | Trilho DIN |
| Nome do produto | Controlador programável, 15 relés |
| Product line | Electronic Controllers and Services |
| Qnt. do pacote | 1 pc |
| REACH Candidate List substances | Lead (CAS no. 7439-92-1)Lead monoxide (PbO, CAS no. 1317-36-8)Diboron trioxide (B2O3, CAS no. 1303-86-2)6,6'-di-tert-butyl-2,2'-methylenedi-p-cresol (CAS no. 119-47-1) |
| Relógio em tempo real | Sim |
| Saídas analógicas (AO) [pc] | 6 pc |
| Saídas digitais (DO) [pcs] | 15 pc |
| SCIP dossier no. | 0d76d8f7-2200-4154-bc0a-13f033795638 |
| SCIP dossier product name | MCX20B2 |
| Tensão de alimentação [V] CA [Máx] | 230 V |
| Tensão de alimentação [V] CA [Mín] | 24 V |
| Tensão de alimentação [V] CC [máx.] | 230.00 V |
| Tensão de alimentação [V] CC [min] | 40.00 V |
| Tipo de comunicação | 1RS485 MODUBUSCANBUSETHERUSB |
| Tipo de display | LCD |
| Tipo de produto | MCX15B2 |
| UL mark | Yes |
Especificações gerais do produto
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 1.039 Quilograma |
| Peso líquido | 0.655 Quilograma |
| Volume | 4.945 Litro |
Característica | Valor |
|---|---|
| EAN/UPC | 5715162508510 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |