
Controlador programável, 6 relés, MCX061V
080G0251
Função: Controlador programável, Tensão de alimentação [V] CA: 24, Tipo de comunicação: CANBUS; RS485; MODBUS, Formato da embalagem: Embalagem individual, Qnt. do pacote: 1
080G0251
Especificação do Produto
Característica | Valor |
|---|---|
| 1 Primary battery SUM weight Kg | 0.001 |
| 1 Primary battery weight Kg | 0.001 |
| Acessórios do produto | Electron. control accessories |
| Aprovação | CEGOST RUL |
| Battery type or Name | Lithium coin cell (CR1620) |
| CE mark | Yes |
| China RoHS compliance | Yes |
| Cigarra | Sim |
| Classificação da carcaça IP | IP40 |
| Contains batteries | Yes |
| Designação de tipo | MCX061V |
| DG Indicator Profile | Contains Lithium Batteries |
| Divisão | 25 |
| EEE category | 5 small equipment (any external dimension < 50 cm) |
| Entradas analógicas (AI) [pc] | 7 pc |
| Entradas digitais (DI) [pcs] | 8 pc |
| EU RoHS compliance | Yes |
| EU RoHS exemption clause | No |
| Formato da embalagem | Embalagem individual |
| Frequência [Hz] | 50/60 Hz |
| Função | Controlador programável |
| Funcional | NÃO |
| Grupo de produtos | Controladores programáveis |
Característica | Valor |
|---|---|
| In scope of WEEE | Yes |
| Kit de conectores | 080G0268 |
| Kit de conectores incl. | Sim |
| Mais informações | Entrada de bateria reserva |
| Material Description | MCX061V Elect.Control 24V LCD RS485 S |
| Método de montagem | Trilho DIN |
| Nome do produto | Controlador programável, 6 relés |
| Product line | Electronic Controllers and Services |
| Qnt. do pacote | 1 pc |
| Qtde de bateria | 1 |
| REACH Candidate List substances | Lead (CAS no. 7439-92-1)Lead titanium zirconium oxide (CAS no. 12626-81-2)6,6'-di-tert-butyl-2,2'-methylenedi-p-cresol (CAS no. 119-47-1)2,2',6,6'-tetrabromo-4,4'-isopropylidenediphenol (CAS no. 79-94-7)1, 2-dimethoxyethane, ethylene glycol dimethyl ether (EGDME) (CAS no. 110-71-4)Triphenyl phosphate (CAS no. 115-86-6) |
| Relógio em tempo real | Sim |
| Saídas analógicas (AO) [pc] | 3 pc |
| Saídas digitais (DO) [pcs] | 8 pc |
| SCIP dossier no. | 942839ba-75ec-4378-af74-8f61b3b5d9f1 |
| SCIP dossier product name | MCX-06C,06D,06M1V,152V |
| Tensão de alimentação [V] CA | 24 V |
| Teor de PFAS [Sim/Não] | No |
| Tipo de comunicação | CANBUSMODBUSRS485 |
| Tipo de display | LCD |
| Tipo de produto | MCX061V |
| UL mark | Yes |
Especificações gerais do produto
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 0.558 Quilograma |
| Peso líquido | 0.437 Quilograma |
| Volume | 2.867 Litro |
Característica | Valor |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702428414395 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |