
Controlador programável, 6 relés, CSTFR1
080G0156
Função: Controlador programável, Tensão de alimentação [V] CA: 110 - 230, Tipo de comunicação: CANBUS; RS485; MODBUS, Formato da embalagem: Embalagem industrial, Qnt. do pacote: 24
080G0156
Especificação do Produto
Característica | Valor |
|---|---|
| Acessórios do produto | Electron. control accessories |
| Aprovação | CEGOST R |
| CE mark | Yes |
| China RoHS compliance | Yes |
| Cigarra | Sim |
| Classificação da carcaça IP | IP40 |
| Consumo de energia [W] | 6.0 W |
| Contains batteries | No |
| Designação de tipo | CSTFR14000070 |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Divisão | 25 |
| Entradas analógicas (AI) [pc] | 16 pc |
| Entradas digitais (DI) [pcs] | 22 pc |
| EU RoHS compliance | Yes |
| EU RoHS exemption clause | No |
| Formato da embalagem | Embalagem industrial |
| Frequência [Hz] | 50/60 Hz |
| Função | Controlador programável |
| Funcional | NÃO |
| Grupo de produtos | Controladores programáveis |
Característica | Valor |
|---|---|
| Kit de conectores | 080G0185 |
| Kit de conectores incl. | NÃO |
| Material Description | CSTFR1 Elect.Control 230V RS485 I/24 |
| Método de montagem | Trilho DIN |
| Nome do produto | Controlador programável, 6 relés |
| Product line | Electronic Controllers and Services |
| Qnt. do pacote | 24 pc |
| REACH Candidate List substances | Lead (CAS no. 7439-92-1)Lead titanium zirconium oxide (CAS no. 12626-81-2)6,6'-di-tert-butyl-2,2'-methylenedi-p-cresol (CAS no. 119-47-1)2,2',6,6'-tetrabromo-4,4'-isopropylidenediphenol (CAS no. 79-94-7)1, 2-dimethoxyethane, ethylene glycol dimethyl ether (EGDME) (CAS no. 110-71-4)Potassium nonafluoro-1-butanesulfonate (CAS no. 29420-49-3)Cadmium oxide (CAS no.1306-19-0) |
| Relógio em tempo real | NÃO |
| Saídas analógicas (AO) [pc] | 6 pc |
| Saídas digitais (DO) [pcs] | 20 pc |
| SCIP dossier no. | 8ffe0b17-a5c2-4a33-b1d7-026f8a42926d |
| SCIP dossier product name | MCX-MMILDS,CSTFR1 & MMIMYK |
| Tensão de alimentação [V] CA [Máx] | 230 V |
| Tensão de alimentação [V] CA [Mín] | 110 V |
| Teor de PFAS [Sim/Não] | No |
| Tipo de comunicação | CANBUSMODBUSRS485 |
| Tipo de display | Without display |
| Tipo de produto | CSTFR1 |
Especificações gerais do produto
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 0.352 Quilograma |
| Peso líquido | 0.246 Quilograma |
| Volume | 2.326 Litro |
Característica | Valor |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702423284931 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |