
Controlador de velocidade do ventilador, XGE-2CIQ01
061H3248
Configuração de fábrica [bar]: 15, Número de fases: 1, Banda P máx. [bar]: 6, Faixa de regulagem [bar] Pe [Mín]: 8, Faixa de regulagem [bar] Pe [Máx]: 18, Designação de tipo: XGE-2CIQ01
061H3248
Especificação do Produto
Característica | Valor |
|---|---|
| Acessórios do produto | Electron. control accessories |
| Ajuste de velocidade mín. [%] | 35%@60Hz45%@50Hz |
| Aprovação | CE |
| Banda P máx. [bar] | 6.0 bar |
| Banda P máx. [psi] | 87.0 psi |
| Carcaça | FECHADO |
| CE mark | Yes |
| China RoHS compliance | Out of scope |
| Classificação da carcaça IP | IP65 |
| Con. da press. de entrada | DIN 8906 |
| Configuração de fábrica [psig] | 218.0 psig |
| Contains batteries | No |
| Designação de tipo | XGE-2CIQ01 |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| EU RoHS compliance | Out of scope |
| Faixa de regulagem [bar] Pe [Máx] | 18.00 bar |
| Faixa de regulagem [bar] Pe [Mín] | 8.00 bar |
| Faixa de regulagem [MPa] Pe [Máx] | 1.80 MPa |
| Faixa de regulagem [MPa] Pe [Mín] | 0.80 MPa |
| Faixa de regulagem [psig] Pe [Máx] | 261.00 psig |
| Faixa de regulagem [psig] Pe [Mín] | 116.00 psig |
| Faixa de temperatura ambiente [°C] [Max] | 55 °C |
| Faixa de temperatura ambiente [°C] [Min] | -20 °C |
| Faixa de temperatura ambiente [°F] [Máx] | 131 °F |
Característica | Valor |
|---|---|
| Faixa de temperatura ambiente [°F] [Mín] | -4 °F |
| Formato da embalagem | Embalagem industrial |
| Frequência [Hz] | 50/60 Hz |
| Funcional | NÃO |
| Grupo de produtos | Controladores eletrônicos |
| Material Description | XGE Fan Speed Controller 2CIQ01 IP/60 |
| Nome do produto | Controlador de velocidade do ventilador |
| Notas da conexão de pressão | com Schrader |
| Número de fases | 1 |
| Press. de entrada int./ext. | Interno |
| Pressão de ruptura [bar] | 131.0 bar |
| Pressão de ruptura [psig] | 1900 psig |
| Pressão máx. de trabalho [psig] | 681 psig |
| Pressão máx.de trabalho [bar] | 47.0 bar |
| Product line | Air Conditioning and Commercial Refrigeration |
| Qnt. do pacote | 60 pc |
| Refrigerantes | R407HR410AR449BR450AR513A |
| Saída/Fase de corrente máx. [A] | 3 A |
| Tamanho da con. de entrada de pressão [pol.] | 1/4 |
| Tensão de alimentação [V] CA [Máx] | 240 V |
| Tensão de alimentação [V] CA [Mín] | 200 V |
| Tipo de con. da pressão de entrada | ROSCA |
| Tipo de produto | XGE |
Especificações gerais do produto
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 0.211 Quilograma |
| Peso líquido | 0.19 Quilograma |
Característica | Valor |
|---|---|
| Volume | 0.742 Litro |
| EAN/UPC | 5715162259092 |