
Controlador de velocidade do ventilador, XGE-EC
061H3147
Configuração de fábrica [bar]: 28, Banda P máx. [bar]: 7, Faixa de regulagem [bar] Pe [Mín]: 22, Faixa de regulagem [bar] Pe [Máx]: 39, Designação de tipo: XGE-6SI-E
061H3147
Especificação do Produto
Característica | Valor |
|---|---|
| Acessórios do produto | NÃO |
| Aprovação | CE |
| Banda P máx. [bar] | 7.0 bar |
| Banda P máx. [psi] | 101.0 psi |
| Carcaça | FECHADO |
| CE mark | Yes |
| China RoHS compliance | Out of scope |
| Classificação da carcaça IP | IP65 |
| Con. da press. de entrada | DIN 8906 |
| Configuração de fábrica [psig] | 406.0 psig |
| Contains batteries | No |
| Designação de tipo | XGE-6SI-E |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| EU RoHS compliance | Out of scope |
| Faixa de regulagem [bar] Pe [Máx] | 39.00 bar |
| Faixa de regulagem [bar] Pe [Mín] | 22.00 bar |
| Faixa de regulagem [MPa] Pe [Máx] | 3.90 MPa |
| Faixa de regulagem [MPa] Pe [Mín] | 2.20 MPa |
| Faixa de regulagem [psig] Pe [Máx] | 566.00 psig |
| Faixa de regulagem [psig] Pe [Mín] | 319.00 psig |
| Faixa de temperatura ambiente [°C] [Max] | 55 °C |
Característica | Valor |
|---|---|
| Faixa de temperatura ambiente [°C] [Min] | -20 °C |
| Faixa de temperatura ambiente [°F] [Máx] | 131 °F |
| Faixa de temperatura ambiente [°F] [Mín] | -4 °F |
| Formato da embalagem | Embalagem industrial |
| Funcional | NÃO |
| Grupo de produtos | Controladores eletrônicos |
| Material Description | XGE Fan Speed Controller 6SEI I/60 |
| Nome do produto | Controlador de velocidade do ventilador |
| Notas da conexão de pressão | com Schrader |
| Press. de entrada int./ext. | Interno |
| Pressão máx. de trabalho [psig] | 681 psig |
| Pressão máx.de trabalho [bar] | 47.0 bar |
| Product line | Air Conditioning and Commercial Refrigeration |
| Produto idêntico | 061H3247 |
| Qnt. do pacote | 60 pc |
| Refrigerantes | R407HR410AR449B |
| Tamanho da con. de entrada de pressão [pol.] | 1/4 |
| Tensão de alimentação [V] CC | 10.00 V |
| Tipo de con. da pressão de entrada | ROSCA |
| Tipo de produto | XGE-EC |
Especificações gerais do produto
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 0.262 Quilograma |
| Peso líquido | 0.19 Quilograma |
Característica | Valor |
|---|---|
| Volume | 0.746 Litro |
| EAN/UPC | 5702428531603 |