
Controlador de velocidade do ventilador, RGE
061H3050
Configuração de fábrica [bar]: 16, Número de fases: 3, Banda P máx. [bar]: 4, Faixa de regulagem [bar] Pe [Máx]: 28, Faixa de regulagem [bar] Pe [Mín]: 8, Designação de tipo: RGE-Z3T4-7DS
061H3050
Especificação do Produto
Característica | Valor |
|---|---|
| Acessórios do produto | NÃO |
| Ajuste de velocidade mín. [%] | 35%@50Hz35%@60Hz |
| Aprovação | CE |
| Banda P máx. [bar] | 4.0 bar |
| Banda P máx. [psi] | 58.0 psi |
| Carcaça | FECHADO |
| CE mark | Yes |
| China RoHS compliance | Yes |
| China RoHS exemption clause | No |
| Classificação da carcaça IP | IP54 |
| Comprimento do tubo capilar [mm] | 900 mm |
| Comprimento do tubo capilar [pol.] | 35.4 in |
| Con. da press. de entrada | DIN 8906 |
| Configuração de fábrica [psig] | 232.0 psig |
| Contains batteries | No |
| Designação de tipo | RGE-Z3T4-7DS |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| EU RoHS compliance | Yes |
| EU RoHS exemption clause | No |
| Faixa de regulagem [bar] Pe [Máx] | 28.00 bar |
| Faixa de regulagem [bar] Pe [Mín] | 8.00 bar |
| Faixa de regulagem [MPa] Pe [Máx] | 2.80 MPa |
| Faixa de regulagem [MPa] Pe [Mín] | 0.80 MPa |
| Faixa de regulagem [psig] Pe [Máx] | 406.00 psig |
| Faixa de regulagem [psig] Pe [Mín] | 116.00 psig |
| Faixa de temperatura ambiente [°C] [Max] | 50 °C |
| Faixa de temperatura ambiente [°C] [Min] | -20 °C |
Característica | Valor |
|---|---|
| Faixa de temperatura ambiente [°F] [Máx] | 122 °F |
| Faixa de temperatura ambiente [°F] [Mín] | -4 °F |
| Formato da embalagem | Embalagem Multipack |
| Frequência [Hz] | 50/60 Hz |
| Funcional | NÃO |
| Grupo de produtos | Controladores eletrônicos |
| Material Description | RGE Fan Speed Controller Z3T4-7DS |
| Nome do produto | Controlador de velocidade do ventilador |
| Notas da conexão de pressão | com Schrader |
| Número de fases | 3 |
| Número de terminais [pcs] | 8 pc |
| Press. de entrada int./ext. | Interno |
| Pressão de ruptura [bar] | 131.0 bar |
| Pressão de ruptura [psig] | 1900 psig |
| Pressão máx. de trabalho [psig] | 681 psig |
| Pressão máx.de trabalho [bar] | 47.0 bar |
| Product line | Air Conditioning and Commercial Refrigeration |
| Qnt. do pacote | 6 pc |
| REACH Candidate List substances | No |
| Refrigerantes | R134aR22R404AR407CR407HR449BR450AR513A |
| Saída/Fase de corrente máx. [A] | 7 A |
| Tamanho da con. de entrada de pressão [pol.] | 1/4 |
| Tensão de alimentação [V] CA [Máx] | 240 V |
| Tensão de alimentação [V] CA [Mín] | 200 V |
| Tipo de con. da pressão de entrada | ROSCA |
| Tipo de produto | RGE |
Especificações gerais do produto
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 1.651 Quilograma |
| Peso líquido | 1.53 Quilograma |
Característica | Valor |
|---|---|
| Volume | 4.64 Litro |
| EAN/UPC | 5702428275699 |