
Driver de válvula de passo, EKE 1P
080G0325
Entradas digitais (DI) [pcs]: 2, Entradas analógicas (AI) [pc]: 4, Suporte do sensor de pressão: Ratiométrico 0,5 a 4 V CC
080G0325
Especificação do Produto
Característica | Valor |
|---|---|
| Acessórios do produto | Electron. control accessories |
| Aprovação | C-TICKCEEACLLC CDC EURO-TYSKRoHS |
| Bateria backup [V] CC [Máx] | 24 V |
| Bateria backup [V] CC [Mín] | 18 V |
| Características do produto | Gerenciamento do alarmeSinal de capacidade do mestreSequência de degeloReferência ext., controle de temp/SHFunções de limitaçãoOperação manualPreset ODSistema reversível com 1 EXVModo de serviçoInicializaçãoReferência de superaquecimentoVariador da válvula: Referência de OD |
| CE mark | Yes |
| China RoHS compliance | Out of scope |
| Contains batteries | No |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Display - opção | MMIGRS2 |
| Display na parte frontal | NÃO |
| Divisão | 25 |
| Entradas analógicas (AI) [pc] | 4 pc |
| Entradas digitais (DI) [pcs] | 2 pc |
| EU RoHS compliance | Out of scope |
| Ferramentas de programação | Koolprog |
| Formato da embalagem | Embalagem Multipack |
| Frequência [Hz] | 50/60 Hz |
| Funcional | NÃO |
| Grupo de produtos | Controle eletrônico de válvula |
| Idioma do produto | ChinêsPortuguêsFrancêsAlemãoItalianoPortuguêsRussoEspanhol |
| Mais informações | Shared power supplySignal share via hardwire |
| Material Description | EKE-1P, Stepper valve extension module |
Característica | Valor |
|---|---|
| Método de montagem | Trilho DIN |
| Nome do produto | Driver de válvula de passo |
| Nota de classificação do invólucro | IP40 para carcaça |
| Número de sensores de pressão | 1 |
| Número de sensores de temperatura | 2 |
| Opcional de gateway | MMIMYK |
| Other RoHS documentation | EAEU RoHS |
| Product line | Electronic Controllers and Services |
| Qnt. do pacote | 16 pc |
| REACH Candidate List substances | 2,2',6,6'-tetrabromo-4,4'-isopropylidenediphenol (CAS no. 79-94-7)6,6'-di-tert-butyl-2,2'-methylenedi-p-cresol (CAS no. 119-47-1)Diboron trioxide (B2O3, CAS no. 1303-86-2)Lead (CAS no. 7439-92-1)Lead monoxide (PbO, CAS no. 1317-36-8) |
| Saída da válvula | CCM 10CCM 20CCM 30CCM 40CCMT 0CCMT 1CCMT 16CCMT 2CCMT 24CCMT 30CCMT 3LCCMT 4CCMT 42CCMT 5LCCMT 8CCMT8LCTR 20ETS 100ETS 100CETS 12.5ETS 12CETS 24CETS 25ETS 250ETS 25BETS 25CETS 400ETS 50ETS 50CETS 6KVS 15KVS 2CKVS 3CKVS 42 |
| Saídas digitais (DO) [pcs] | 1 pc |
| SCIP dossier no. | 2958c85c-58cb-41c4-b5b8-d132b5c2dee4 |
| SCIP dossier product name | EKE-1P, Stepper valve extension module |
| Suporte do sensor de pressão | Ratiométrico 0,5 a 4 V CC |
| Temp. Suporte do sensor | Pt 1000 |
| Tensão de alimentação [V] CA | 24 V |
| Tensão de alimentação [V] CC | 24.00 V |
| Teor de PFAS [Sim/Não] | No |
| Tipo de comunicação | Modbus RS485 RTURJ11 (CAN) to User Interface |
| Tipo de entradas analógicas | Tensão |
| Tipo de produto | EKE 1P |
| Usado para produtos | CCMCCMTCTRETSKVS |
Especificações gerais do produto
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 0.296 Quilograma |
| Peso líquido | 0.134 Quilograma |
| Volume | 1.96 Litro |
Característica | Valor |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702428673730 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |