
OP-HJZ028D39N
115N0277
Utilização de segmentos: Pressão de retorno do meio, Refrigerantes: R404A; R452A; R134a; R513A; R448A; R449A, Fonte de alimentação do compressor [V]: 230/1/60
115N0277
Especificação do Produto
Característica | Valor |
|---|---|
| Aplicações | HBPMBP |
| China RoHS compliance | Out of scope |
| Código elétrico | N |
| Compressor model | MTZ028-1 |
| Consumo de energia do ventilador @ 60Hz [W] | 889 W |
| Contains batteries | No |
| CoolselectorFilter | Active models |
| Corrente do ventilador @ 60Hz [A] | 2.60 A |
| Descrição | OP-HJZ028D39N |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Diâmetro do ventilador [mm] | 457 mm |
| EU RoHS compliance | Out of scope |
| Familiaridade | Optyma™ |
| Fase | 1 |
| Fluxo de ar @ 60 Hz [m³/h] | 4800 m³/h |
| Fonte de alimentação do compressor [V] | 230/1/60 |
| Fonte de alimentação do ventilador [V/Ph/Hz] | 230/1/60 |
| Frequência [Hz] | 60 Hz |
Característica | Valor |
|---|---|
| Grupo de produtos | Condensing Units |
| Material Description | OP-COND. UNIT HJZ028D39N 220V/1F/60Hz |
| Model number | OP-HJZ028D39N |
| Nome do produto | Bare unit |
| Núm. de fases (compressor) | 1 |
| Núm. de fases (ventilador) | 1 |
| Número de ventiladores | 1 |
| Plataforma de velocidade | Fixed-speed |
| Product line | Condensing Units |
| Refrigerantes | R134aR404AR448AR449AR452AR513A |
| Tecnologia | Recíproco |
| Tipo de condensador | G8 |
| Tipo de produto | Optyma™ D39 |
| U.S. EPA label | For installations using U.S. EPA restricted refrigerants, this product may be used for servicing existing equipment only. |
| Utilização de segmentos | Pressão de retorno do meio |
| Valor alto de tensão nominal a 60Hz [V] | 230 V |
| Valor baixo de faixa de tensão a 60Hz [V] | 208 V |
| Versão | D39 |
Especificações gerais do produto
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 85 Quilograma |
| Peso líquido | 73 Quilograma |
Característica | Valor |
|---|---|
| Volume | 259.371 Litro |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |