
OP-LJZ048D20Q
115F0527
Utilização de segmentos: Baixa pressão traseira, Refrigerantes: R404A; R452A, Fonte de alimentação do compressor [V]: 230/3/60
115F0527
Especificação do Produto
Característica | Valor |
|---|---|
| Aplicações | LBP |
| China RoHS compliance | Out of scope |
| Código elétrico | Q |
| Compressor model | NTZ048-3 |
| Consumo de energia do ventilador @ 50Hz [W] | 200 W |
| Consumo de energia do ventilador @ 60Hz [W] | 240 W |
| Contains batteries | No |
| CoolselectorFilter | Active models |
| Corrente do ventilador @ 60Hz [A] | 1.10 A |
| Descrição | OP-LJZ048D20Q |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Diâmetro do ventilador [mm] | 355 mm |
| EU RoHS compliance | Out of scope |
| Familiaridade | Optyma™ |
| Fase | 3 |
| Fluxo de ar @ 60 Hz [m³/h] | 2400 m³/h |
| Fonte de alimentação do compressor [V] | 230/3/60 |
| Fonte de alimentação do ventilador [V/Ph/Hz] | 230/1/60 |
| Frequência [Hz] | 60 Hz |
Característica | Valor |
|---|---|
| Grupo de produtos | Condensing Units |
| Material Description | CONDENSING UNIT LJZ048D20Q |
| Model number | OP-LJZ048D20Q |
| Nome do produto | Bare unit |
| Núm. de fases (compressor) | 3 |
| Núm. de fases (ventilador) | 1 |
| Número de ventiladores | 1 |
| Plataforma de velocidade | Fixed-speed |
| Product line | Condensing Units |
| REACH Candidate List substances | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| Refrigerantes | R404AR452A |
| Saída de energia do ventilador @ 60Hz [W] | 240 W |
| Tamanho da pá do ventilador [mm] | 350.000 mm |
| Tipo de condensador | D8 |
| Tipo de produto | Optyma™ D20 |
| Utilização de segmentos | Baixa pressão traseira |
| Valor alto de tensão nominal a 60Hz [V] | 230 V |
| Valor baixo de faixa de tensão a 60Hz [V] | 200 V |
| Versão | D20 |
Especificações gerais do produto
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 62 Quilograma |
| Peso líquido | 53 Quilograma |
Característica | Valor |
|---|---|
| Volume | 277.2 Litro |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |