
OP-LJZ136D49E
115F0430
Utilização de segmentos: Baixa pressão traseira, Refrigerantes: R404A; R452A, Fonte de alimentação do compressor [V]: 400/3/50
115F0430
Especificação do Produto
Característica | Valor |
|---|---|
| Aplicações | LBP |
| China RoHS compliance | Out of scope |
| Código elétrico | E |
| Compressor model | NTZ136-4 |
| Consumo de energia do ventilador @ 50Hz [W] | 375 W |
| Consumo de energia do ventilador @ 60Hz [W] | 450 W |
| Contains batteries | No |
| CoolselectorFilter | Active models |
| Corrente do ventilador @ 50 Hz [A] | 2.60 A |
| Descrição | OP-LJZ136D49E |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Diâmetro do ventilador [mm] | 457 mm |
| EU RoHS compliance | Out of scope |
| Familiaridade | Optyma™ |
| Fase | 3 |
| Fluxo de ar @ 60 Hz [m³/h] | 6300 m³/h |
| Fonte de alimentação do compressor [V] | 400/3/50 |
| Fonte de alimentação do ventilador [V/Ph/Hz] | 230/1/50 |
| Frequência [Hz] | 50/60 Hz |
| Grupo de produtos | Condensing Units |
Característica | Valor |
|---|---|
| Material Description | CONDENSING UNIT LJZ136D49E |
| Model number | OP-LJZ136D49E |
| Nome do produto | Bare unit |
| Núm. de fases (compressor) | 3 |
| Núm. de fases (ventilador) | 1 |
| Número de ventiladores | 1 |
| Plataforma de velocidade | Fixed-speed |
| Product line | Condensing Units |
| REACH Candidate List substances | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| Refrigerantes | R404AR452A |
| Tecnologia | Recíproco |
| Tipo de condensador | J8 |
| Tipo de produto | Optyma™ D49 |
| Utilização de segmentos | Baixa pressão traseira |
| Valor alto de tensão nominal a 50Hz [V] | 415 V |
| Valor alto de tensão nominal a 60Hz [V] | 460 V |
| Valor baixo de tensão nominal a 50Hz [V] | 380 V |
| Valor baixo de tensão nominal a 60Hz [V] | 460 V |
| Versão | D49 |
Especificações gerais do produto
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 115 Quilograma |
| Peso líquido | 102 Quilograma |
Característica | Valor |
|---|---|
| Volume | 523.688 Litro |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |