
OP-MCRN096MTA02E
114X5739
Utilização de segmentos: Pressão de retorno do meio, Refrigerantes: R404A; R407C; R452A; R407A; R134a; R407F; R513A; R448A; R449A, Fonte de alimentação do compressor [V]: 400/3/50
114X5739
Especificação do Produto
Característica | Valor |
|---|---|
| Altura total [mm] | 837.0 mm |
| Aplicações | MBP |
| Aprovação | CEEAC |
| CE mark | Yes |
| China RoHS compliance | Out of scope |
| Código elétrico | E |
| Compressor model | MTZ056-4 |
| Comprimento [mm] | 800.0 mm |
| Conexão da linha de líquido [pol.] | 1/2 in |
| Consumo de energia do ventilador @ 50Hz [W] | 220 W |
| Contains batteries | No |
| CoolselectorFilter | Active models |
| Corrente do ventilador @ 50 Hz [A] | 0.97 A |
| Descrição | OP-MCRN096MTA02E |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| EU RoHS compliance | Out of scope |
| Familiaridade | Optyma™ |
| Fase | 3 |
| Fluxo de ar @ 50 Hz [m³/h] | 4300 m³/h |
| Fonte de alimentação do compressor [V] | 400/3/50 |
| Fonte de alimentação do ventilador [V/Ph/Hz] | 230/1/50 |
| Frequência [Hz] | 50 Hz |
| Grupo de produtos | Condensing Units |
| Homologação do receptor | CE |
| In scope of WEEE | Yes |
| Largura [mm] | 1200.00 mm |
| LRA | 64 A |
| Material Description | OP-MCRN096MTA02E |
Característica | Valor |
|---|---|
| MCC | 13.72 A |
| Model number | OP-MCRN096MTA02E |
| Nome do produto | Bare unit |
| Núm. de fases (compressor) | 3 |
| Núm. de fases (ventilador) | 1 |
| Número de ventiladores | 1 |
| Potência sonora @ 50Hz [db(A)] | 83 dBA |
| Product line | Condensing Units |
| REACH Candidate List substances | Lead (CAS no. 7439-92-1)N,N-dimethylacetamide (CAS no. 127-19-5)Cobalt dichloride (CAS no. 7646-79-9) |
| Refrigerantes | R404AR452AR513AR449AR448AR407FR407CR407AR134a |
| Saída de energia do ventilador @ 50Hz [W] | 65 W |
| SCIP dossier no. | dc80848b-0456-4612-8583-9052537cdae7 |
| SCIP dossier product name | OPTYMA A02 G7 |
| Tamanho da conexão de sucção [in] | 7/8 in |
| Tamanho da pá do ventilador [mm] | 500.000 mm |
| Tensão 50 Hz [V] | 360 V |
| Tensão 50 Hz [V] [Máx] | 440 V |
| Tensão do ventilador @ 50 Hz (máx) [V] [Max] | 230 V |
| Tensão do ventilador @ 50 Hz (máx) [V] [Min] | 207 V |
| Tipo de condensador | G7 |
| Tipo de conexão | SOLDA |
| Tipo de grade do ventilador | Capota |
| Tipo de produto | Optyma™ A02 |
| Utilização de segmentos | Pressão de retorno do meio |
| Valor alto de tensão nominal a 50Hz [V] | 440 V |
| Valor baixo de tensão nominal a 50Hz [V] | 360 V |
| Versão | A02 |
| Volume do tanque [L] | 7.3 L |
Especificações gerais do produto
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 138.144 Quilograma |
| Peso líquido | 122.5 Quilograma |
| Volume | 1201.42 Litro |
Característica | Valor |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702428563024 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |