
OP-MGME136MTA02E
114X5240
Utilização de segmentos: Pressão de retorno do meio, Refrigerantes: R22, Fonte de alimentação do compressor [V]: 400/3/50
114X5240
Especificação do Produto
Característica | Valor |
|---|---|
| Altura total [mm] | 656.0 mm |
| Aplicações | MBP |
| Aprovação | CEEAC |
| CE mark | Yes |
| China RoHS compliance | Out of scope |
| Código elétrico | E |
| Compressor model | MT080-4 |
| Comprimento [mm] | 700 mm |
| Conexão da linha de líquido [pol.] | 1/2 in |
| Consumo de energia do ventilador @ 50Hz [W] | 490 W |
| Consumo de energia do ventilador @ 60Hz [W] | 650 W |
| Contains batteries | No |
| CoolselectorFilter | Active models |
| Corrente do ventilador @ 50 Hz [A] | 2.36 A |
| Corrente do ventilador @ 60Hz [A] | 2.96 A |
| Descrição | OP-MGME136MTA02E |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| EU RoHS compliance | Out of scope |
| Familiaridade | Optyma™ |
| Fase | 3 |
| Fluxo de ar @ 50 Hz [m³/h] | 8600 m³/h |
| Fonte de alimentação do compressor [V] | 400/3/50 |
| Fonte de alimentação do ventilador [V/Ph/Hz] | 230/1/50 |
| Frequência [Hz] | 50 Hz |
| Grupo de produtos | Condensing Units |
| Homologação do receptor | CE |
| Largura [mm] | 755.00 mm |
Característica | Valor |
|---|---|
| Material Description | OP-MGME136MTA02E CONDENS. UNIT |
| MCC | 19 A |
| Model number | OP-MGME136MTA02E |
| Nome do produto | Bare unit |
| Núm. de fases (compressor) | 3 |
| Núm. de fases (ventilador) | 1 |
| Número de ventiladores | 2 |
| Potência sonora @ 50Hz [db(A)] | 84 dBA |
| Product line | Condensing Units |
| REACH Candidate List substances | Lead (CAS no. 7439-92-1)N,N-dimethylacetamide (CAS no. 127-19-5) |
| Refrigerantes | R22 |
| RLA | 13.6 A |
| SCIP dossier no. | 8ab55790-f397-418a-a620-ffa5d84c5338 |
| SCIP dossier product name | OPTYMA A02 L3 |
| Tamanho da conexão de sucção [in] | 1-1/8 in |
| Tamanho da pá do ventilador [mm] | 450.000 mm |
| Tecnologia | Recíproco |
| Tensão 50 Hz [V] | 400 V |
| Tensão 50 Hz [V] [Máx] | 400 V |
| Tensão do ventilador @ 50 Hz (máx) [V] [Max] | 230 V |
| Tensão do ventilador @ 50 Hz (máx) [V] [Min] | 230 V |
| Tipo de condensador | L3 |
| Tipo de produto | Optyma™ A02 |
| Utilização de segmentos | Pressão de retorno do meio |
| Valor alto de tensão nominal a 50Hz [V] | 400 V |
| Valor baixo de tensão nominal a 50Hz [V] | 400 V |
| Versão | A02 |
Especificações gerais do produto
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 133 Quilograma |
| Peso líquido | 125.5 Quilograma |
| Volume | 1005.459 Litro |
Característica | Valor |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702428563857 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |