
OP-MGMD271MTA02D
114X5210
Utilização de segmentos: Pressão de retorno do meio, Refrigerantes: R22, Fonte de alimentação do compressor [V]: 400/3/50
114X5210
Especificação do Produto
Característica | Valor |
|---|---|
| Altura total [mm] | 975.0 mm |
| Aplicações | MBP |
| China RoHS compliance | Out of scope |
| Código elétrico | D |
| Compressor model | MT160-4 |
| Comprimento [mm] | 870 mm |
| Conexão da linha de líquido [pol.] | 5/8 in |
| Consumo de energia do ventilador @ 50Hz [W] | 600 W |
| Consumo de energia do ventilador @ 60Hz [W] | 810 W |
| Contains batteries | No |
| CoolselectorFilter | Active models |
| Corrente do ventilador @ 50 Hz [A] | 1.20 A |
| Corrente do ventilador @ 60Hz [A] | 1.35 A |
| Descrição | OP-MGMD271MTA02D |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| EU RoHS compliance | Out of scope |
| Familiaridade | Optyma™ |
| Fase | 3 |
| Fluxo de ar @ 50 Hz [m³/h] | 14000 m³/h |
| Fonte de alimentação do compressor [V] | 400/3/50 |
| Fonte de alimentação do ventilador [V/Ph/Hz] | 400/3/50 |
| Frequência [Hz] | 50 Hz |
| Grupo de produtos | Condensing Units |
| Homologação do receptor | CE |
| Largura [mm] | 1500.00 mm |
| Material Description | OP-MGMD271MTA02D CONDENS. UNIT |
| MCC | 35 A |
Característica | Valor |
|---|---|
| Model number | OP-MGMD271MTA02D |
| Nome do produto | Bare unit |
| Núm. de fases (compressor) | 3 |
| Núm. de fases (ventilador) | 3 |
| Número de ventiladores | 2 |
| Potência sonora @ 50Hz [db(A)] | 86 dBA |
| Product line | Condensing Units |
| REACH Candidate List substances | Lead (CAS no. 7439-92-1)N,N-dimethylacetamide (CAS no. 127-19-5) |
| Refrigerantes | R22 |
| RLA | 25.7 A |
| SCIP dossier no. | 2553b593-9811-4eed-b623-3d4d722e6cd1 |
| SCIP dossier product name | OPTYMA A02 N8 V |
| Tamanho da conexão de sucção [in] | 1-1/8 in |
| Tamanho da pá do ventilador [mm] | 630.000 mm |
| Tecnologia | Recíproco |
| Tensão 50 Hz [V] | 400 V |
| Tensão 50 Hz [V] [Máx] | 400 V |
| Tensão do ventilador @ 50 Hz (máx) [V] [Max] | 400 V |
| Tensão do ventilador @ 50 Hz (máx) [V] [Min] | 400 V |
| Tipo de condensador | U |
| Tipo de conexão | SOLDA |
| Tipo de produto | Optyma™ A02 |
| Utilização de segmentos | Pressão de retorno do meio |
| Valor alto de tensão nominal a 50Hz [V] | 400 V |
| Valor baixo de tensão nominal a 50Hz [V] | 400 V |
| Versão | A02 |
Especificações gerais do produto
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 216.5 Quilograma |
| Peso líquido | 0.21 Quilograma |
| Volume | 1784.484 Litro |
Característica | Valor |
|---|---|
| EAN/UPC | 5715162526316 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |