
EvoFlat WSA, 45 kW, Tipo 1
145G0303
EvoFlat WSA 1 TPC-M Cirk. w/cover
145G0303
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Altezza imballo [mm] | 600 mm |
| Armadio | Termostato |
| Capacità ACS [kW] [Max] | 45 kW |
| Capacità ACS [kW] [Min] | 37 kW |
| Capacità riscaldamento [kW] | 10 kW |
| Capacità riscaldamento [kW] [Max] | 15 kW |
| Capacità riscaldamento [kW] [Min] | 10 kW |
| CE mark | No |
| China RoHS compliance | Out of scope |
| Circolazione ACS | Incluso |
| Contains batteries | No |
| Descrizione | EvoFlat WSA 1 TPC-M Cirk. w/cover |
| DG Indicator Profile | Contains Gas |
| Dimensioni attacco ACS | 3/4" |
| Dimensioni attacco TLR | 3/4" |
| Dimensioni del tubo ACS | Ø18 |
| Dimensioni tubo Risc. | Ø18 |
| Dimensioni tubo TLR | Ø18 |
| Elenco sostanze candidate REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| EU RoHS compliance | Yes with exemptions |
| EU RoHS exemption clause | 6(c) |
| Gruppo prodotti | Satelliti d'utenza |
| In scope of WEEE | No |
| Larghezza imballo [mm] | 600 mm |
| Material Description | EvoFlat WSA 1 TPC-M Cirk. w/cover |
| Materiale brasatura riscaldamento scambiatore | Rame |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Materiale brasatura scambiatore ACS | Brazed copper |
| Materiale del coperchio | EPP |
| Nome del produttore | Danfoss |
| Nome del regolatore ACS | TPC-M |
| Numero di famiglie [Max] | 2 |
| Numero di famiglie [Min] | 1 |
| Opzione coperchio | Extra |
| Pressione nominale primaria [bar] | 10 bar |
| Pressione nominale secondaria [bar] | 10 bar |
| Pressione statica AFS [bar] [Min] | 2.0 bar |
| Product line | 67 |
| Profondità con coperchio [mm] | 200 mm |
| Profondità imballo [mm] | 200 mm |
| Profondità senza coperchio [mm] | 150 mm |
| Raggio di curvatura [pollici] | Instantaneous DHW |
| Regolatore pressione differenziale | Integrato |
| Sensore di umidità | DHW only |
| Temperatura di mandata di progetto [˚C] | 95 °C |
| Tipo attacco TLR | interna G Filettatura |
| Tipo di attacco ACS | interna G Filettatura |
| Tipo di controllo ACS | Portata/termostatico |
| Tipo di prodotto | EvoFlat WSA |
| Tipo dimensione stazione | Tipo 1 |
| Tipo scambiatore riscaldamento | XB06H-1 26 |
| UL mark | No |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 10.195 Kilogram |
| Peso netto | 8.995 Kilogram |
| Volume | 78.736 Liter |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702424654146 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |