
Tipo 3
145G0369
Tipo 3, 16 bar, 110 °C, VM2 25
145G0369
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Altezza con coperchio [mm] | 897 mm |
| Altezza senza coperchio [mm] | 897 mm |
| Capacità [kW] | 150.0 kW |
| Capacità ACS [kW] [Max] | 150 kW |
| China RoHS compliance | Out of scope |
| Circolazione ACS | Sì |
| Contains batteries | No |
| Descrizione | Akva Therm 28, XB37M-1 50 ECL 310/A217 |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Dimensioni attacco ACS | 1" |
| Dimensioni attacco circolazione | 3/4" |
| Dimensioni attacco TLR | 1 1/4" |
| Dimensioni del tubo ACS | Ø28 |
| Dimensioni tubo circolazione | Ø18 |
| Dimensioni tubo TLR | Ø28 |
| Direzione attacco | In basso |
| Direzione attacco primario | In basso |
| Elenco sostanze candidate REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| EU RoHS compliance | Yes with exemptions |
| EU RoHS exemption clause | 6(c) |
| Filtro | 6.30 |
| Gruppo prodotti | Piccoli satelliti |
| In scope of WEEE | No |
| Larghezza con coperchio [mm] | 750 mm |
| Larghezza senza coperchio [mm] | 750 mm |
| Marca pompa ACS | Grundfos |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Material Description | Akva Therm 28, XB37M-1 50 ECL 310/A217 |
| Material Description (Short Te | Akva Therm 28 (A217), Type 3 |
| Materiale brasatura scambiatore ACS | Brazed copper |
| Materiale del coperchio | Lamiera di acciaio verniciata bianca |
| Materiale isolante | EPDM |
| Nome del regolatore ACS | ECL 310 / A217 |
| Nome prodotto | AMV 30 |
| Pressione nominale primaria [bar] | 16 bar |
| Pressione nominale secondaria [bar] | 10 bar |
| Product line | 33 |
| Profondità con coperchio [mm] | 400 mm |
| Profondità senza coperchio [mm] | 400 mm |
| Raggio di curvatura [pollici] | Instantaneous DHW |
| Temperatura di mandata di progetto [˚C] | 110 °C |
| Tensione di alimentazione [V] CA | 230 V |
| Tipo attacco circolazione | Filettatura esterna |
| Tipo attacco TLR | filettatura interna |
| Tipo di attacco ACS | filettatura interna |
| Tipo di controllo ACS | Elettronico |
| Tipo di pompa ACS | UPM3 Auto 15-70 130 |
| Tipo di prodotto | Akva Therm 28 (Electronic) |
| Tipo dimensione stazione | Tipo 3 |
| Tipo scambiatore ACS | XB37M-1 50 |
| Tubo flessibile | VM2 25 |
| UL mark | No |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 58 Kilogram |
| Peso netto | 56 Kilogram |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| EAN/UPC | 5715162537688 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |