
Akva Lux II, Tipo 2, Nome del regolatore ACS: PTC2+P
145G0138
Tipo di prodotto: Akva Lux II, Tipo 2, 16 bar, 110 °C, PTC2+P
145G0138
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Altezza con coperchio [mm] | 463 mm |
| Altezza senza coperchio [mm] | 463 mm |
| Capacità [kW] | 64.0 kW |
| China RoHS compliance | Out of scope |
| Circolazione ACS | Opzionale |
| Contains batteries | No |
| Descrizione | Akva Lux II, Type 2 |
| DG Indicator Profile | Contains Gas |
| Dimensioni attacco ACS | 3/4" |
| Dimensioni attacco TLR | 3/4" |
| Dimensioni del tubo ACS | Ø18 |
| Dimensioni tubo TLR | Ø18 |
| Direzione attacco | In basso |
| Direzione attacco primario | In basso |
| Elenco sostanze candidate REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| EU RoHS compliance | Yes with exemptions |
| EU RoHS exemption clause | 6(c) |
| Filtro | 3.00 |
| Gruppo prodotti | Piccoli satelliti |
| In scope of WEEE | No |
| Larghezza con coperchio [mm] | 310 mm |
| Larghezza senza coperchio [mm] | 306 mm |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Material Description | Akva Lux II Vandvarmer H40SS ISOL |
| Material Description (Short Te | Akva Lux II, Type 2 |
| Materiale brasatura scambiatore ACS | Brazed stainless steel |
| Materiale isolante | Polypropylene |
| Nome del regolatore ACS | PTC2+P |
| Opzione coperchio | White-lacquered steel sheet |
| Pressione nominale primaria [bar] | 16 bar |
| Pressione nominale secondaria [bar] | 10 bar |
| Pressione statica AFS [bar] [Min] | 2.0 bar |
| Product line | 33 |
| Profondità con coperchio [mm] | 210 mm |
| Profondità senza coperchio [mm] | 190 mm |
| Raggio di curvatura [pollici] | Instantaneous DHW |
| Regolatore pressione differenziale | Integrated in control valve |
| Temperatura di mandata di progetto [˚C] | 110 °C |
| Tipo attacco TLR | Filettatura esterna |
| Tipo di attacco ACS | Filettatura esterna |
| Tipo di controllo ACS | Portata/termostatico |
| Tipo di prodotto | Akva Lux II |
| Tipo dimensione stazione | Tipo 2 |
| Tipo scambiatore ACS | XB06H-1 40 |
| UL mark | No |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 9.5 Kilogram |
| Peso netto | 9 Kilogram |
| Volume | 35.784 Liter |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| EAN/UPC | 5715162511589 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |