
Akva Lux, In basso, Tipo 1
145B3039
Akva Lux High Flow AT SXB37H-30StS PTC
Questo prodotto non è più disponibile.
Il prodotto non è più disponibile per l'acquisto, ma è comunque possibile trovare Info su di esso, incluse guide utente, disegni, ecc.
Se stai cercando un prodotto simile, puoi consultare altre opzioni dello stesso tipo di prodotto visitando la pagina dedicata al tipo di prodotto.: Akva Lux
145B3039
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Altezza con coperchio [mm] | 740 mm |
| Altezza imballo [mm] | 620 mm |
| Altezza senza coperchio [mm] | 616 mm |
| Approvazione | CE |
| Armadio | Valvola termostatica |
| Capacità ACS [kW] | 78 kW |
| CE mark | Yes |
| Circolazione ACS | Extra |
| Circuito riscaldamento a pavimento - marca pompa | Wilo |
| Circuito riscaldamento a pavimento - tipo pompa | Wilo Yonos Para 15/6 |
| Contains batteries | No |
| Descrizione | Akva Lux High Flow S XB37H-30 PTC |
| DG Indicator Profile | Contains Gas |
| Dimensioni attacco ACS | G3/4" |
| Dimensioni attacco TLR | G3/4" |
| Direzione attacco | In basso |
| Elenco sostanze candidate REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| EU RoHS compliance | Yes with exemptions |
| EU RoHS exemption clause | 6(c) |
| Gruppo prodotti | Satelliti d'utenza |
| In scope of WEEE | No |
| Informazioni aggiuntive | Riscaldamento diretto con regolatore pressione differenzialeFunzione di sicurezzaCircuito di miscelazione termostatico |
| Larghezza con coperchio [mm] | 600 mm |
| Larghezza imballo [mm] | 580 mm |
| Larghezza senza coperchio [mm] | 573 mm |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Material Description | Akva Lux High Flow AT SXB37H-30StS PTC |
| Materiale brasatura riscaldamento scambiatore | Acciaio inox |
| Materiale brasatura scambiatore ACS | Brazed stainless steel |
| Nome del produttore | Danfoss |
| Nome del regolatore ACS | PTC |
| Numero di famiglie [Max] | 2 |
| Numero di famiglie [Min] | 1 |
| Pressione nominale primaria [bar] | 10 bar |
| Pressione nominale secondaria [bar] | 10 bar |
| Pressione statica AFS [bar] [Min] | 2.0 bar |
| Product line | 67 |
| Profondità con coperchio [mm] | 200 mm |
| Profondità imballo [mm] | 150 mm |
| Profondità senza coperchio [mm] | 150 mm |
| Raggio di curvatura [pollici] | Instantaneous DHW |
| Regolatore pressione differenziale | AVPL |
| Temperatura di mandata di progetto [˚C] | 95 °C |
| Tipo attacco TLR | interna G Filettatura |
| Tipo di attacco ACS | interna G Filettatura |
| Tipo di controllo ACS | Portata/termostatico |
| Tipo di prodotto | Akva Lux |
| Tipo dimensione stazione | Tipo 1 |
| Tipo scambiatore ACS | XB37 |
| UL mark | No |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 23 Kilogram |
| Peso netto | 22.5 Kilogram |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Volume | 75 Liter |
| EAN/UPC | 5702424653804 |