
Akva Lux, In basso, Tipo 1
145B2064
Akva Lux High Flow AT TD XB37H-30StS PTC
Questo prodotto non è più disponibile.
Il prodotto non è più disponibile per l'acquisto, ma è comunque possibile trovare Info su di esso, incluse guide utente, disegni, ecc.
Se stai cercando un prodotto simile, puoi consultare altre opzioni dello stesso tipo di prodotto visitando la pagina dedicata al tipo di prodotto.: Akva Lux
145B2064
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Altezza con coperchio [mm] | 740 mm |
| Altezza imballo [mm] | 620 mm |
| Altezza senza coperchio [mm] | 616 mm |
| Approvazione | CE |
| Armadio | Termostato |
| Capacità ACS [kW] | 78 kW |
| CE mark | Yes |
| Circolazione ACS | Extra |
| Contains batteries | No |
| Descrizione | Akva Lux High Flow TD XB37H-30StS PTC |
| DG Indicator Profile | Contains Gas |
| Dimensioni attacco ACS | G3/4" |
| Dimensioni attacco TLR | G3/4" |
| Direzione attacco | In basso |
| Elenco sostanze candidate REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| EU RoHS compliance | Yes with exemptions |
| EU RoHS exemption clause | 6(c) |
| Gruppo prodotti | Satelliti d'utenza |
| In scope of WEEE | No |
| Informazioni aggiuntive | ACSRiscaldamento diretto con regolatore pressione differenzialeIsolamento tuboAttuatori termici TWA-A NCValvola di zona |
| Larghezza con coperchio [mm] | 600 mm |
| Larghezza imballo [mm] | 580 mm |
| Larghezza senza coperchio [mm] | 616 mm |
| Material Description | Akva Lux High Flow AT TD XB37H-30StS PTC |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Materiale brasatura riscaldamento scambiatore | Rame |
| Materiale brasatura scambiatore ACS | Brazed copper |
| Nome del regolatore ACS | PTC |
| Numero di famiglie [Max] | 2 |
| Numero di famiglie [Min] | 1 |
| Pressione di prova scambiatore di calore [bar] | 38 bar |
| Pressione nominale primaria [bar] | 10 bar |
| Pressione nominale secondaria [bar] | 10 bar |
| Pressione statica AFS [bar] [Min] | 2.0 bar |
| Product line | 67 |
| Profondità con coperchio [mm] | 200 mm |
| Profondità imballo [mm] | 150 mm |
| Profondità senza coperchio [mm] | 150 mm |
| Raggio di curvatura [pollici] | Instantaneous DHW |
| Regolatore pressione differenziale | AVPL |
| Temperatura di mandata di progetto [˚C] | 95 °C |
| Tipo attacco TLR | interna G Filettatura |
| Tipo di attacco ACS | interna G Filettatura |
| Tipo di controllo ACS | Portata/termostatico |
| Tipo di prodotto | Akva Lux |
| Tipo dimensione stazione | Tipo 1 |
| Tipo scambiatore ACS | XB37 |
| UL mark | No |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 20 Kilogram |
| Peso netto | 19.5 Kilogram |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Volume | 75 Liter |
| EAN/UPC | 5702424653750 |