
Akva Lux II, In basso, Tipo 1
145B2060
Akva Lux FSS High Flow TD XB37H-30 PTC
Questo prodotto non è più disponibile.
Il prodotto non è più disponibile per l'acquisto, ma è comunque possibile trovare Info su di esso, incluse guide utente, disegni, ecc.
Se stai cercando un prodotto simile, puoi consultare altre opzioni dello stesso tipo di prodotto visitando la pagina dedicata al tipo di prodotto.: Akva Lux
145B2060
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Altezza imballo [mm] | 620 mm |
| Approvazione | CE |
| Armadio | Termostato |
| Capacità ACS [kW] | 78 kW |
| CE mark | Yes |
| Circolazione ACS | Extra |
| Contains batteries | No |
| Descrizione | Akva Lux FSS High Flow TD XB37H-30 PTC |
| DG Indicator Profile | Contains Gas |
| Dimensioni attacco ACS | G3/4" |
| Dimensioni attacco Risc. | 3/4" |
| Dimensioni attacco TLR | G3/4" |
| Dimensioni del tubo ACS | Ø18 |
| Dimensioni tubo Risc. | Ø18 |
| Dimensioni tubo TLR | Ø18 |
| Direzione attacco | In basso |
| Elenco sostanze candidate REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| EU RoHS compliance | Yes with exemptions |
| EU RoHS exemption clause | 6(c) |
| Gruppo prodotti | Satelliti d'utenza |
| In scope of WEEE | No |
| Informazioni aggiuntive | ACSRiscaldamento diretto con regolatore pressione differenzialeIsolamento tuboAttuatori termici TWA-A NCValvola di zona |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Larghezza imballo [mm] | 580 mm |
| Material Description | Akva Lux High Flow AT TD XB37H-30 PTC |
| Materiale brasatura scambiatore ACS | Brazed copper |
| Nome del regolatore ACS | PTC |
| Pressione nominale primaria [bar] | 10 bar |
| Pressione nominale secondaria [bar] | 10 bar |
| Pressione statica AFS [bar] [Min] | 2.0 bar |
| Product line | 67 |
| Profondità imballo [mm] | 150 mm |
| Raggio di curvatura [pollici] | Instantaneous DHW |
| Regolatore pressione differenziale | AVPL |
| Temperatura di mandata di progetto [˚C] | 95 °C |
| Tipo attacco TLR | interna G Filettatura |
| Tipo di attacco ACS | interna G Filettatura |
| Tipo di attacco Risc. | interna G Filettatura |
| Tipo di controllo ACS | Portata/termostatico |
| Tipo di controllo Risc. | Pressione differenziale + valvola di zona |
| Tipo di prodotto | Akva Lux II |
| Tipo dimensione stazione | Tipo 1 |
| Tipo scambiatore ACS | XB37 |
| UL mark | No |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 20 Kilogram |
| Peso netto | 19.5 Kilogram |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Volume | 75 Liter |
| EAN/UPC | 5702424653712 |