
VXe Solo H OP HT, without key, Tipo 1, Nome regolatore riscaldamento: ECL 310
145F4479
Tipo di prodotto: VXe Solo H OP HT, without key, Tipo 1, 25 bar, 130 °C, ECL 310
145F4479
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Altezza con coperchio [mm] | 820 mm |
| Altezza senza coperchio [mm] | 820 mm |
| Capacità [kW] | 25.0 kW |
| Capacità riscaldamento [kW] | 25 kW |
| China RoHS compliance | Out of scope |
| Contains batteries | No |
| Descrizione | VXe Solo H OP HT, ECL310, Type 1 |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Dimensioni attacco Risc. | 1" |
| Dimensioni attacco TLR | 3/4" |
| Dimensioni tubo Risc. | Ø22 |
| Dimensioni tubo TLR | DN 15 |
| Direzione attacco | In basso |
| Direzione attacco primario | In basso |
| Elenco sostanze candidate REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| EU RoHS compliance | Yes with exemptions |
| EU RoHS exemption clause | 6(c) |
| Gruppo prodotti | Piccoli satelliti |
| Heating Control valve | AVQM 15 |
| Heating control valve kvs value [m³/h] | 1.60 m³/h |
| In scope of WEEE | No |
| Larghezza con coperchio [mm] | 550 mm |
| Larghezza senza coperchio [mm] | 550 mm |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Material Description | VXe Solo H OP HT, ECL310, Type 1 |
| Material Description (Short Te | VXe Solo H OP HT Type 1 |
| Materiale brasatura riscaldamento scambiatore | Brazed copper |
| Materiale del coperchio | Polypropylene |
| Materiale isolante | Polypropylene |
| Nome regolatore riscaldamento | ECL 310 |
| Pressione nominale primaria [bar] | 25 bar |
| Pressione nominale secondaria [bar] | 6 bar |
| Product line | 33 |
| Profondità con coperchio [mm] | 315 mm |
| Profondità senza coperchio [mm] | 315 mm |
| Raggio di curvatura [pollici] | Indirect Heating |
| Regolatore pressione differenziale | Integrated in control valve |
| Temperatura di mandata di progetto [˚C] | 130 °C |
| Tensione di alimentazione [V] CA | 230 V |
| Tipo attacco TLR | Filettatura esterna |
| Tipo di attacco Risc. | filettatura interna |
| Tipo di controllo Risc. | Elettronico |
| Tipo di prodotto | VXe Solo H OP HT, without key |
| Tipo dimensione stazione | Tipo 1 |
| Tipo scambiatore riscaldamento | XB06H-1 26 |
| UL mark | No |
| Valvola di regolazione ACS | AMV 10 |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 39 Kilogram |
| Peso netto | 37 Kilogram |
| Volume | 171.616 Liter |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702424659738 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |