
VXe Solo H HT (A237), Tipo 2
145F4489
Tipo di prodotto: VXe Solo H HT (A237), Tipo 2, 25 bar, 130 °C
145F4489
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Altezza con coperchio [mm] | 820 mm |
| Altezza senza coperchio [mm] | 820 mm |
| Capacità [kW] | 47.0 kW |
| Capacità riscaldamento [kW] | 47 kW |
| China RoHS compliance | Out of scope |
| Contains batteries | No |
| Descrizione | VXe Solo H HT, ECL310/A237, Type 2, with safety function |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Dimensioni attacco Risc. | 1" |
| Dimensioni attacco TLR | 3/4" |
| Dimensioni tubo Risc. | Ø22 |
| Dimensioni tubo TLR | DN 15 |
| Direzione attacco | In basso |
| Direzione attacco primario | In basso |
| Elenco sostanze candidate REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| EU RoHS compliance | Yes with exemptions |
| EU RoHS exemption clause | 6(c) |
| Gruppo prodotti | Piccoli satelliti |
| Heating Control valve | AVQM 15 |
| Heating control valve kvs value [m³/h] | 4.00 m³/h |
| In scope of WEEE | No |
| Larghezza con coperchio [mm] | 550 mm |
| Larghezza senza coperchio [mm] | 550 mm |
| Marca pompa di riscaldamento | Grundfos |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Material Description | VXe Solo H HT, ECL310/A237, Type 2, STW |
| Material Description (Short Te | VXe Solo H HT, Type 2, STW |
| Materiale brasatura riscaldamento scambiatore | Brazed copper |
| Materiale del coperchio | Polypropylene |
| Materiale isolante | Polypropylene |
| Nome regolatore riscaldamento | ECL 310 / A237 |
| Pressione nominale primaria [bar] | 25 bar |
| Pressione nominale secondaria [bar] | 6 bar |
| Product line | 33 |
| Profondità con coperchio [mm] | 315 mm |
| Profondità senza coperchio [mm] | 315 mm |
| Raggio di curvatura [pollici] | Indirect Heating |
| Regolatore pressione differenziale | Integrated in control valve |
| Temperatura di mandata di progetto [˚C] | 130 °C |
| Tensione di alimentazione [V] CA | 230 V |
| Tipo attacco TLR | Filettatura esterna |
| Tipo di attacco Risc. | filettatura interna |
| Tipo di controllo Risc. | Elettronico |
| Tipo di prodotto | VXe Solo H HT (A237) |
| Tipo dimensione stazione | Tipo 2 |
| Tipo pompa di riscaldamento | UPM3 Flex AS 15-75 130 |
| Tipo scambiatore riscaldamento | XB06H-1 40 |
| UL mark | No |
| Valvola di regolazione ACS | AMV 13 |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 38 Kilogram |
| Peso netto | 36 Kilogram |
| Volume | 173.91 Liter |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702424682446 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |