
Unistat 1016A LT, Tipo 1, Nome regolatore riscaldamento: ECL 310
146B5869
Tipo: Unistat 1016A LT, Tipo 1, 16 bar, 100 °C, ECL 310
146B5869
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Altezza con coperchio [mm] | 870 mm |
| Altezza senza coperchio [mm] | 870 mm |
| Capacità [kW] | 16.0 kW |
| China RoHS compliance | Out of scope |
| Contains batteries | No |
| Descrizione | Unistat 1016A LT ECL310 12 bar with HM |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Dimensioni attacco Risc. | 3/4" |
| Dimensioni attacco TLR | 3/4" |
| Dimensioni tubo Risc. | Ø18 |
| Dimensioni tubo TLR | Ø18 |
| Direzione attacco | In basso |
| Direzione attacco primario | In basso |
| Elenco sostanze candidate REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| EU RoHS compliance | Yes with exemptions |
| EU RoHS exemption clause | 6(c) |
| Gruppo prodotti | Piccoli satelliti |
| Heating Control valve | AVQM 15 |
| Heating control valve kvs value [m³/h] | 1.60 m³/h |
| In scope of WEEE | No |
| Larghezza con coperchio [mm] | 490 mm |
| Larghezza senza coperchio [mm] | 490 mm |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Material Description | 1016A 16kW LT ECL310 12bar Sono 1,5 |
| Material Description (Short Te | Unistat 1016A, 16kW LT, Sono 1,5 |
| Materiale brasatura riscaldamento scambiatore | Brazed copper |
| Materiale del coperchio | Lamiera di acciaio verniciata bianca |
| Nome regolatore riscaldamento | ECL 310 |
| Pressione nominale primaria [bar] | 16 bar |
| Pressione nominale secondaria [bar] | 6 bar |
| Product line | 33 |
| Profondità con coperchio [mm] | 337 mm |
| Profondità senza coperchio [mm] | 337 mm |
| Raggio di curvatura [pollici] | Indirect Heating |
| Regolatore pressione differenziale | Integrated in control valve |
| Temperatura di mandata di progetto [˚C] | 100 °C |
| Tensione di alimentazione [V] CA | 230 V |
| Tipo attacco TLR | Filettatura esterna |
| Tipo di attacco Risc. | filettatura interna |
| Tipo di controllo Risc. | Elettronico |
| Tipo di prodotto | Unistat 1016A LT |
| Tipo dimensione stazione | Tipo 1 |
| Tipo scambiatore riscaldamento | XB06H-1 16 |
| UL mark | No |
| Valvola di regolazione ACS | AMV 10 |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 60 Kilogram |
| Peso netto | 40 Kilogram |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| EAN/UPC | 5715162739679 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |