
Termix VX Snowmelting, Tipo 1, Nome regolatore riscaldamento: AVTB
IS99501050
Tipo di prodotto: Termix VX Snowmelting, Tipo 1, 10 bar, 110 °C, AVTB
IS99501050
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Altezza senza coperchio [mm] | 790 mm |
| Approvazione | CE |
| CE mark | Yes |
| China RoHS compliance | Out of scope |
| Contains batteries | No |
| Descrizione | VX T24 Snow melting m/AVTB 20 U/PASSTK |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Dimensioni attacco Risc. | 3/4" |
| Dimensioni attacco TLR | 3/4" |
| Dimensioni tubo Risc. | Ø18 |
| Dimensioni tubo TLR | Ø18 |
| Direzione attacco | In basso |
| Direzione attacco primario | In basso |
| Elenco sostanze candidate REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| EU RoHS compliance | Yes with exemptions |
| EU RoHS exemption clause | 6(c) |
| Gruppo prodotti | Piccoli satelliti |
| Heating Control valve | AVTB |
| In scope of WEEE | No |
| Larghezza senza coperchio [mm] | 565 mm |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Material Description | TENGIGR SNJÓBR AVTB 20KW |
| Materiale brasatura riscaldamento scambiatore | Brazed copper |
| N. dossier SCIP | d782d471-321b-4c25-98a9-2cb6e59c7706 |
| Nome prodotto dossier SCIP | TENGIGR SNJÓBR AVTB 20KW |
| Nome regolatore riscaldamento | AVTB |
| Opzione coperchio | Senza |
| Pressione nominale primaria [bar] | 10 bar |
| Product line | 33 |
| Profondità senza coperchio [mm] | 400 mm |
| Raggio di curvatura [pollici] | Indirect Heating |
| Temperatura di mandata di progetto [˚C] | 110 °C |
| Tipo attacco TLR | interna G Filettatura |
| Tipo di attacco Risc. | interna G Filettatura |
| Tipo di controllo Risc. | Termostatico |
| Tipo di prodotto | Termix VX Snowmelting |
| Tipo dimensione stazione | Tipo 1 |
| Tipo scambiatore riscaldamento | T24-1 40 G3/4"*20 H |
| UL mark | No |
| Valvola di regolazione ACS | AVTB |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 30 Kilogram |
| Peso netto | 29 Kilogram |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| EAN/UPC | 5706560324574 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |