
Termix VX Compact 28, Tipo 1, Nome regolatore riscaldamento: AVTB
144H0890
Tipo di prodotto: Termix VX Compact 28, Tipo 1, 16 bar, 110 °C, AVTB
144H0890
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Altezza con coperchio [mm] | 970 mm |
| Altezza senza coperchio [mm] | 800 mm |
| Approvazione | CE |
| CE mark | Yes |
| China RoHS compliance | Out of scope |
| Contains batteries | No |
| Descrizione | Compactstation VX 28-T |
| DG Indicator Profile | Contains Gas |
| Dimensioni attacco Risc. | 1" |
| Dimensioni attacco TLR | G1" |
| Dimensioni tubo Risc. | Ø28 |
| Dimensioni tubo TLR | Ø28 |
| Direzione attacco | In basso |
| Direzione attacco primario | In basso |
| Elenco sostanze candidate REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| EU RoHS compliance | Yes with exemptions |
| EU RoHS exemption clause | 6(c) |
| Gruppo prodotti | Piccoli satelliti |
| Heating Control valve | AVTB |
| In scope of WEEE | No |
| Larghezza con coperchio [mm] | 640 mm |
| Larghezza senza coperchio [mm] | 600 mm |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Material Description | Compactstation VX 28-T |
| Materiale brasatura riscaldamento scambiatore | Brazed copper |
| Materiale del coperchio | Lamiera di acciaio verniciata bianca |
| N. dossier SCIP | 779dbe2a-2e8f-4703-a9f7-06f192e8a2b5 |
| Nome prodotto dossier SCIP | Compactstation VX 28-T |
| Nome regolatore riscaldamento | AVTB |
| Opzione coperchio | Senza |
| Pressione nominale primaria [bar] | 16 bar |
| Product line | 33 |
| Profondità con coperchio [mm] | 522 mm |
| Profondità senza coperchio [mm] | 300 mm |
| Raggio di curvatura [pollici] | Indirect Heating |
| Temperatura di mandata di progetto [˚C] | 110 °C |
| Tipo attacco TLR | interna G Filettatura |
| Tipo di attacco Risc. | interna G Filettatura |
| Tipo di controllo Risc. | Termostatico |
| Tipo di prodotto | Termix VX Compact 28 |
| Tipo dimensione stazione | Tipo 1 |
| Tipo scambiatore riscaldamento | T137H-1 40 G1"*20 H |
| UL mark | No |
| Valvola di regolazione ACS | AVTB |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 70 Kilogram |
| Peso netto | 69 Kilogram |
| Volume | 0.144 Cubic meter |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| EAN/UPC | 5706561011473 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |