
Termix Compact 40 VX, Tipo 1, Nome regolatore riscaldamento: ECL 110
144H2814
Tipo di prodotto: Termix Compact 40 VX, Tipo 1, 16 bar, 110 °C, ECL 110
144H2814
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Altezza senza coperchio [mm] | 1000 mm |
| Approvazione | CE |
| CE mark | Yes |
| China RoHS compliance | Out of scope |
| Contains batteries | No |
| Descrizione | Compactstation VX 40/40-E |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Dimensioni attacco Risc. | 1 1/2" |
| Dimensioni attacco TLR | 1 1/2" |
| Dimensioni tubo Risc. | DN40 |
| Dimensioni tubo TLR | DN40 |
| Direzione attacco | In basso |
| Direzione attacco primario | In basso |
| Elenco sostanze candidate REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| EU RoHS compliance | Yes with exemptions |
| EU RoHS exemption clause | 6(c) |
| Gruppo prodotti | Piccoli satelliti |
| Heating Control valve | AVQM |
| In scope of WEEE | No |
| Larghezza senza coperchio [mm] | 1120 mm |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Material Description | Compactstation VX 40/40-E |
| Materiale brasatura riscaldamento scambiatore | Brazed copper |
| N. dossier SCIP | 3d6e8e3c-0963-4da9-ac94-444c10d3ef3e |
| Nome prodotto dossier SCIP | Compactstation VX 40/40-E |
| Nome regolatore riscaldamento | ECL 110 |
| Opzione coperchio | Senza |
| Pressione nominale primaria [bar] | 16 bar |
| Product line | 33 |
| Profondità senza coperchio [mm] | 450 mm |
| Raggio di curvatura [pollici] | Indirect Heating |
| Temperatura di mandata di progetto [˚C] | 110 °C |
| Tensione di alimentazione [V] | 230.0 V |
| Tipo attacco TLR | Filettatura esterna G |
| Tipo di attacco Risc. | interna G Filettatura |
| Tipo di controllo Risc. | Elettronico |
| Tipo di prodotto | Termix Compact 40 VX |
| Tipo dimensione stazione | Tipo 1 |
| Tipo scambiatore riscaldamento | XB59M-1 50 G2"*50 H |
| UL mark | No |
| Valvola di regolazione ACS | AMV 10 |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 90 Kilogram |
| Peso netto | 90 Kilogram |
| Volume | 0.504 Cubic meter |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| EAN/UPC | 5706561632265 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |