
Sottostazioni, DSP1 SMALL, Nome regolatore riscaldamento: ECL 310
146B2965
DSP1 Small 25 kW LT I110
146B2965
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Altezza con coperchio [mm] | 1405 mm |
| Altezza senza coperchio [mm] | 1405 mm |
| Approvazione | CE |
| Capacità [kW] | 25.0 kW |
| Categoria PED | § 4.3 |
| CE mark | Yes |
| China RoHS compliance | Out of scope |
| Contains batteries | No |
| Delta P primario senza misuratore di calore [bar] [Min] | 0.59 bar |
| Delta P secondario [bar] [Max] | 0.35 bar |
| Descrizione | DSP1 Small 25 kW LT I110 |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Dimensioni attacco Risc. | 3/4" |
| Dimensioni attacco TLR | 3/4" |
| Dimensioni tubo Risc. | DN20 |
| Dimensioni tubo TLR | DN20 |
| Direzione attacco | In basso |
| Direzione attacco primario | Top |
| Elenco sostanze candidate REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| Gruppo prodotti | Sottostazioni |
| Larghezza con coperchio [mm] | 490 mm |
| Larghezza senza coperchio [mm] | 490 mm |
| Lega riscaldamento scambiatore | 1.4404 |
| Material Description | DSP1 Small 25 kW LT I110 |
| Materiale brasatura riscaldamento scambiatore | Brazed copper |
| Materiale del coperchio | Lamiera |
| Materiale isolante per il cavo | Schiuma dura PU |
| Nome categoria | Sottostazioni di riscaldamento indiretto |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Nome del produttore | Danfoss |
| Nome regolatore riscaldamento | ECL 310 |
| Numero di circuiti riscaldamento | 1 |
| Opzione coperchio | Sì |
| Portata primaria [m3/h] [Max] | 1.00 m³/h |
| Portata secondaria [m3/h] [Max] | 1.10 m³/h |
| Pressione differenziale primaria [bar] [Max] | 1 bar |
| Pressione nominale primaria [bar] | 16 bar |
| Pressione nominale secondaria [bar] | 6 bar |
| Pressione primaria [bar] [Max] | 12 bar |
| Pressione secondaria [bar] [Max] | 3 bar |
| Product line | 32 |
| Profondità con coperchio [mm] | 333 mm |
| Profondità senza coperchio [mm] | 324 mm |
| Raggio di curvatura [pollici] | Indirect Heating |
| Temperatura ammessa [˚C] [Min] | 2 °C |
| Temperatura di mandata di progetto [˚C] | 100 °C |
| Temperatura operativa [°C] [Max] | 100 °C |
| Tensione di alimentazione [V] CA | 230 V |
| Tipo attacco TLR | Filettatura esterna |
| Tipo di attacco Risc. | filettatura interna |
| Tipo di controllo Risc. | Elettronico |
| Tipo di prodotto | DSP1 SMALL |
| Tipo di sensore del misuratore di calore | pozzetto 6 mm |
| Tipo scambiatore riscaldamento | XB06H-1-36 |
| UL mark | No |
| Versione Sottostazione | 25kW, LT |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 60 Kilogram |
| Peso netto | 40 Kilogram |
| Volume | 158.863 Liter |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| EAN/UPC | 5715162742860 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |