
Sottostazioni, DSP1 MAXI, Nome regolatore riscaldamento: ECL 310
861L0883
DSP1 MAXI-PD-12 LT I260
861L0883
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Altezza con coperchio [mm] | 1670 mm |
| Altezza imballo [mm] | 1900 mm |
| Altezza senza coperchio [mm] | 1670 mm |
| Approvazione | CE |
| Categoria PED | I |
| CE mark | Yes |
| China RoHS compliance | Out of scope |
| Contains batteries | No |
| Delta P primario senza misuratore di calore [bar] [Min] | 0.65 bar |
| Delta P secondario [bar] [Max] | 0.23 bar |
| Descrizione | DSP1 MAXI-PD-12 LT I260 |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Dimensioni attacco Risc. | DN50 |
| Dimensioni attacco TLR | 42,4 mm |
| Dimensioni tubo Risc. | DN50 |
| Dimensioni tubo TLR | DN32 |
| Direzione attacco | Right or left |
| Direzione attacco primario | Top |
| Elenco sostanze candidate REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| Gruppo prodotti | Sottostazioni |
| Larghezza con coperchio [mm] | 1150 mm |
| Larghezza imballo [mm] | 1200 mm |
| Larghezza senza coperchio [mm] | 1150 mm |
| Lega riscaldamento scambiatore | 1.4404 |
| Material Description | DSP1 MAXI-PD-12 LT I260 |
| Materiale brasatura riscaldamento scambiatore | Brazed copper |
| Materiale isolante per il cavo | Schiuma dura PU |
| Nome categoria | Sottostazioni di riscaldamento indiretto |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Nome del produttore | Danfoss |
| Nome regolatore riscaldamento | ECL 310 |
| Numero collegamenti del collettore riscaldamento a pavimento | 1 |
| Numero di collegamenti del collettore riscaldamento [circuiti] [Max] | 1 |
| Opzione coperchio | No |
| Portata primaria [m3/h] [Max] | 6.00 m³/h |
| Portata secondaria [m3/h] [Max] | 11.50 m³/h |
| Pressione differenziale primaria [bar] [Max] | 12 bar |
| Pressione nominale primaria [bar] | 16 bar |
| Pressione nominale secondaria [bar] | 6 bar |
| Pressione primaria [bar] [Max] | 16 bar |
| Pressione secondaria [bar] [Max] | 3 bar |
| Product line | 32 |
| Profondità con coperchio [mm] | 750 mm |
| Profondità imballo [mm] | 800 mm |
| Profondità senza coperchio [mm] | 750 mm |
| Raggio di curvatura [pollici] | Indirect Heating |
| Temperatura ammessa [˚C] [Min] | 2 °C |
| Temperatura di mandata di progetto [˚C] | 100 °C |
| Tensione di alimentazione [V] CA | 230 V |
| Tipo attacco TLR | Saldato |
| Tipo di attacco Risc. | flangia |
| Tipo di controllo Risc. | Elettronico |
| Tipo di prodotto | DSP1 MAXI |
| Tipo di sensore del misuratore di calore | manicotto 1/2" |
| Tipo scambiatore riscaldamento | XB59M-1-70 |
| UL mark | No |
| Versione Sottostazione | PD-12 LT I260 |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 155 Kilogram |
| Peso netto | 135 Kilogram |
| Volume | 1.44 Cubic meter |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| EAN/UPC | 5715162746189 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |