
Sottostazioni, DSP MOD@, Nome regolatore riscaldamento: ECL 310
200B0027
DSP1-MOD@-IB040-040-0000-MD-GB-PN16-0194, 194 kW, ECL310, 16bar, 120°C
200B0027
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Altezza senza coperchio [mm] | 1780 mm |
| Approvazione | CE |
| Approvazione standard | CE |
| CE mark | Yes |
| China RoHS compliance | Out of scope |
| Contains batteries | No |
| Descrizione | DSP1-MOD@-IB040-040-0000-MD-GB-PN16-0194, 194 kW, ECL310, 16bar, 120°C |
| Design | fisso |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Dimensioni tubo Risc. | DN40 |
| Dimensioni tubo TLR | DN40 |
| Direzione attacco | In alto |
| Direzione attacco primario | Top |
| Gruppo prodotti | Sottostazioni |
| Larghezza con coperchio [mm] | 2020 mm |
| Lega riscaldamento scambiatore | 1.4404 |
| Material Description | DSP1-MOD@-IB040-040-0000-MD-GB-PN16-0194 |
| Materiale brasatura riscaldamento scambiatore | Brazed copper |
| Materiale del coperchio | Senza |
| Nome categoria | Sottostazioni di riscaldamento indiretto |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Nome del produttore | Danfoss |
| Nome regolatore riscaldamento | ECL 310 |
| Opzione coperchio | No |
| Portata primaria [m3/h] [Max] | 5.64 m³/h |
| Portata secondaria [m3/h] [Max] | 5.64 m³/h |
| Pressione differenziale primaria [bar] [Max] | 12 bar |
| Pressione nominale primaria [bar] | 16 bar |
| Pressione nominale secondaria [bar] | 16 bar |
| Pressione primaria [bar] [Max] | 16 bar |
| Pressione secondaria [bar] [Max] | 10 bar |
| Product line | 32 |
| Profondità senza coperchio [mm] | 790 mm |
| Raggio di curvatura [pollici] | Indirect Heating |
| Temperatura ammessa [˚C] [Min] | 2 °C |
| Temperatura di mandata di progetto [˚C] | 120 °C |
| Tensione di alimentazione [V] CA | 230 V |
| Tipo di controllo Risc. | Elettronico |
| Tipo di prodotto | DSP MOD@ |
| Tipo di sensore del misuratore di calore | pozzetto 6 mm |
| UL mark | No |