
Sottostazioni, DSA1 WALL, 1F-1, 30 kW, Nome regolatore riscaldamento: ECL 310
144B5000
DSA 1F-1 WALL
144B5000
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Altezza con coperchio [mm] | 1200 mm |
| Altezza imballo [mm] | 800 mm |
| Altezza senza coperchio [mm] | 1200 mm |
| Applicazione | Teleriscaldamento |
| Approvazione | CE |
| Capacità [kW] | 30.0 kW |
| Categoria PED | § 4.3 |
| CE mark | Yes |
| China RoHS compliance | Out of scope |
| Circolazione ACS | No |
| Contains batteries | No |
| Delta P primario senza misuratore di calore [bar] [Min] | 0.47 bar |
| Descrizione | DSA 1F-1 WALL |
| Design | Montato a parete |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Dimensioni attacco Risc. | DN25 |
| Dimensioni attacco TLR | DN25 |
| Dimensioni tubo circolazione | DN15 |
| Dimensioni tubo Risc. | DN20 |
| Dimensioni tubo TLR | DN25 |
| Direzione attacco | Primary - Right or left, Secondary - Top |
| Direzione attacco primario | Sinistra / Destra |
| Elenco sostanze candidate REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| Gruppo prodotti | Sottostazioni |
| Larghezza con coperchio [mm] | 650 mm |
| Larghezza imballo [mm] | 1200 mm |
| Larghezza senza coperchio [mm] | 650 mm |
| Lega riscaldamento scambiatore | 1.4404 |
| Lega scambiatore ACS | 1.4404 |
| Marca pompa di riscaldamento | Grundfos |
| Material Description | DSA 1F-1 WALL |
| Materiale brasatura riscaldamento scambiatore | Brazed copper |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Materiale brasatura scambiatore ACS | Rame |
| Materiale del coperchio | Lamiera di acciaio verniciata bianca |
| Materiale isolante | EPP |
| Nome categoria | Sottostazioni di riscaldamento indiretto |
| Nome del produttore | Danfoss |
| Nome regolatore riscaldamento | ECL 310 |
| Numero di famiglie [Max] | 2 |
| Numero di famiglie [Min] | 1 |
| Opzione coperchio | No |
| Portata primaria [m3/h] [Max] | 0.49 m³/h |
| Portata secondaria [m3/h] [Max] | 1.32 m³/h |
| Pressione differenziale primaria [bar] [Max] | 12 bar |
| Pressione nominale primaria [bar] | 16 bar |
| Pressione nominale secondaria [bar] | 10 bar |
| Pressione primaria [bar] [Max] | 16 bar |
| Pressione secondaria [bar] [Max] | 10 bar |
| Product line | 32 |
| Profondità con coperchio [mm] | 650 mm |
| Profondità imballo [mm] | 800 mm |
| Profondità senza coperchio [mm] | 650 mm |
| Raggio di curvatura [pollici] | Indirect Heating |
| Temperatura ammessa [˚C] [Min] | 2 °C |
| Temperatura di mandata di progetto [˚C] | 130 °C |
| Tensione di alimentazione [V] CA | 230 V |
| Tipo attacco TLR | Filettatura esterna |
| Tipo di attacco Risc. | filettatura interna |
| Tipo di controllo Risc. | Elettronico |
| Tipo di prodotto | DSA1 WALL |
| Tipo pompa di riscaldamento | Alpha 2L 25-60 |
| Tipo scambiatore riscaldamento | XB37L-10 |
| UL mark | No |
| Versione Sottostazione | 1F-1 |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 60 Kilogram |
| Peso netto | 40 Kilogram |
| Volume | 272.237 Liter |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| EAN/UPC | 5715162743362 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |