
Sottostazioni, DSA1 HOME, 1F-2, 25 kW, Nome regolatore riscaldamento: ECL 310
146B8011
DSA HOME 1F-2
146B8011
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Altezza con coperchio [mm] | 810 mm |
| Altezza imballo [mm] | 800 mm |
| Altezza senza coperchio [mm] | 810 mm |
| Applicazione | Teleriscaldamento |
| Approvazione | CE |
| Capacità [kW] | 25.0 kW |
| Categoria PED | § 4.3 |
| CE mark | Yes |
| China RoHS compliance | Out of scope |
| Circolazione ACS | No |
| Contains batteries | No |
| Delta P primario senza misuratore di calore [bar] [Min] | 11.00 bar |
| Descrizione | DSA HOME 1F-2 |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Dimensioni attacco Risc. | G3/4" |
| Dimensioni attacco TLR | G3/4" |
| Dimensioni tubo Risc. | DN20 |
| Dimensioni tubo TLR | DN20 |
| Direzione attacco | Su |
| Direzione attacco primario | Sinistra / Destra |
| Elenco sostanze candidate REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| Gruppo prodotti | Sottostazioni |
| Larghezza con coperchio [mm] | 510 mm |
| Larghezza imballo [mm] | 1200 mm |
| Larghezza senza coperchio [mm] | 500 mm |
| Lega riscaldamento scambiatore | 1.4404 |
| Lega scambiatore ACS | 1.4404 |
| Marca pompa di riscaldamento | Grundfos |
| Material Description | DSA HOME 1F-2 |
| Materiale brasatura riscaldamento scambiatore | Brazed copper |
| Materiale brasatura scambiatore ACS | Brazed copper |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Materiale del coperchio | Lamiera di acciaio verniciata bianca |
| Materiale isolante | Schiuma PU dura + EPP |
| Nome categoria | Sottostazioni di riscaldamento indiretto |
| Nome del produttore | Danfoss |
| Nome regolatore riscaldamento | ECL 310 |
| Numero di circuiti riscaldamento | 1 |
| Numero di famiglie [Max] | 4 |
| Numero di famiglie [Min] | 1 |
| Opzione coperchio | Sì |
| Portata primaria [m3/h] [Max] | 4.00 m³/h |
| Pressione nominale primaria [bar] | 14 bar |
| Pressione nominale secondaria [bar] | 10 bar |
| Pressione primaria [bar] [Max] | 14 bar |
| Pressione secondaria [bar] [Max] | 10 bar |
| Product line | 32 |
| Profondità con coperchio [mm] | 350 mm |
| Profondità imballo [mm] | 800 mm |
| Profondità senza coperchio [mm] | 350 mm |
| Raggio di curvatura [pollici] | Indirect Heating |
| Temperatura ammessa [˚C] [Min] | 2 °C |
| Temperatura di mandata di progetto [˚C] | 130 °C |
| Tensione di alimentazione [V] CA | 230 V |
| Tipo attacco TLR | Filettatura esterna |
| Tipo di attacco Risc. | filettatura interna |
| Tipo di controllo Risc. | Elettronico |
| Tipo di prodotto | DSA1 HOME |
| Tipo pompa di riscaldamento | UPM3 AUTO 15-70 |
| Tipo scambiatore riscaldamento | XB06L-1-16 |
| UL mark | No |
| Versione Sottostazione | 1F-2 |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 50 Kilogram |
| Peso netto | 30 Kilogram |
| Volume | 136.224 Liter |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| EAN/UPC | 5715162739549 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |