
Sottostazioni, DSA 1 MINI, Erlangen, 13.1, 25 kW
146B5725
Erlangen_13.1_1xHE_plus_1xDHW_pri: Insert Energy Meter, primary left/secondary top, High Temperature, SV 3bar TÜV
146B5725
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Altezza con coperchio [mm] | 1298 mm |
| Altezza imballo [mm] | 620 mm |
| Altezza senza coperchio [mm] | 1298 mm |
| Approvazione | CE |
| Capacità [kW] | 25.0 kW |
| Categoria PED | § 4.3 |
| CE mark | Yes |
| China RoHS compliance | Out of scope |
| Contains batteries | No |
| Corrente [A] [Max] | 2.0 A |
| Delta P primario senza misuratore di calore [bar] [Min] | 0.50 bar |
| Descrizione | Erlangen_13.1_1xHE_plus_1xDHW_pri: Insert Energy Meter, primary left/secondary top, High Temperature, SV 3bar TÜV |
| Design | Montato a parete |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Dimensioni attacco Risc. | Rp1" |
| Dimensioni attacco TLR | DN25 |
| Dimensioni tubo Risc. | DN25 |
| Dimensioni tubo TLR | DN20 |
| Direzione attacco | Left |
| Direzione attacco primario | Top |
| Gruppo prodotti | Sottostazioni |
| Larghezza con coperchio [mm] | 1066 mm |
| Larghezza imballo [mm] | 1200 mm |
| Larghezza senza coperchio [mm] | 1066 mm |
| Lega riscaldamento scambiatore | 1.4404 |
| Material Description | DSA1 MINI-DLO025-H1WPER |
| Materiale brasatura riscaldamento scambiatore | Brazed copper |
| Materiale del coperchio | EPP |
| Materiale isolante | EPP |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Nome categoria | Sottostazioni di riscaldamento indiretto |
| Nome del produttore | Danfoss |
| Nome regolatore riscaldamento | ECL 310 |
| Numero di collegamenti del collettore riscaldamento [circuiti] [Max] | 1 |
| Portata primaria [m3/h] [Max] | 0.31 m³/h |
| Portata secondaria [m3/h] [Max] | 1.07 m³/h |
| Pressione differenziale primaria [bar] [Max] | 20 bar |
| Pressione nominale primaria [bar] | 25 bar |
| Pressione nominale secondaria [bar] | 6 bar |
| Pressione primaria [bar] [Max] | 22 bar |
| Pressione secondaria [bar] [Max] | 3 bar |
| Product line | 32 |
| Profondità con coperchio [mm] | 482 mm |
| Profondità imballo [mm] | 800 mm |
| Profondità senza coperchio [mm] | 482 mm |
| Raggio di curvatura [pollici] | Indirect Heating |
| Regolatore pressione differenziale | inserto G3/4"x65 mm |
| Temperatura ammessa [˚C] [Min] | 2 °C |
| Temperatura di mandata di progetto [˚C] | 130 °C |
| Tensione di alimentazione [V] CA | 230 V |
| Tipo attacco TLR | flangia |
| Tipo di attacco Risc. | filettatura interna |
| Tipo di controllo Risc. | Elettronico |
| Tipo di prodotto | DSA 1 MINI |
| Tipo di sensore del misuratore di calore | diretto |
| Tipo scambiatore riscaldamento | XB12L-1-10 |
| UL mark | No |
| Versione Sottostazione | Erlangen, 13.1 |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 70 Kilogram |
| Peso netto | 50 Kilogram |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Volume | 646.106 Liter |
| EAN/UPC | 5715162739976 |