
Sottostazioni, DSA 1 MINI, Ilmenau, 10.2, 105 kW
146B5694
Ilmenau_10.2_1xH0: Insert Energy Meter, primary left/secondary right, High Temperature,without SV
146B5694
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Altezza con coperchio [mm] | 830 mm |
| Altezza imballo [mm] | 620 mm |
| Altezza senza coperchio [mm] | 830 mm |
| Approvazione | CE |
| Capacità [kW] | 105.0 kW |
| Categoria PED | § 4.3 |
| CE mark | Yes |
| China RoHS compliance | Out of scope |
| Contains batteries | No |
| Corrente [A] [Max] | 2.0 A |
| Delta P primario senza misuratore di calore [bar] [Min] | 0.39 bar |
| Descrizione | Ilmenau_10.2_1xH0: Insert Energy Meter, primary left/secondary right, High Temperature,without SV |
| Design | Montato a parete |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Dimensioni attacco Risc. | DN40 |
| Dimensioni attacco TLR | 26,9x2,3mm |
| Dimensioni tubo Risc. | DN32 |
| Dimensioni tubo TLR | DN25 |
| Direzione attacco | Right |
| Direzione attacco primario | Left |
| Gruppo prodotti | Sottostazioni |
| Larghezza con coperchio [mm] | 880 mm |
| Larghezza imballo [mm] | 1200 mm |
| Larghezza senza coperchio [mm] | 880 mm |
| Lega riscaldamento scambiatore | 1.4404 |
| Material Description | DSA1 MINI-DLR105-H0__IL |
| Materiale brasatura riscaldamento scambiatore | Brazed copper |
| Materiale del coperchio | EPP |
| Materiale isolante | EPP |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Nome categoria | Sottostazioni di riscaldamento indiretto |
| Nome del produttore | Danfoss |
| Nome regolatore riscaldamento | ECL 310 |
| Numero di collegamenti del collettore riscaldamento [circuiti] [Max] | 1 |
| Portata primaria [m3/h] [Max] | 1.70 m³/h |
| Portata secondaria [m3/h] [Max] | 600.00 m³/h |
| Pressione differenziale primaria [bar] [Max] | 20 bar |
| Pressione nominale primaria [bar] | 25 bar |
| Pressione nominale secondaria [bar] | 6 bar |
| Pressione primaria [bar] [Max] | 25 bar |
| Pressione secondaria [bar] [Max] | 3 bar |
| Product line | 32 |
| Profondità con coperchio [mm] | 482 mm |
| Profondità imballo [mm] | 800 mm |
| Profondità senza coperchio [mm] | 482 mm |
| Raggio di curvatura [pollici] | Indirect Heating |
| Regolatore pressione differenziale | AVQM |
| Temperatura ammessa [˚C] [Min] | 2 °C |
| Temperatura di mandata di progetto [˚C] | 130 °C |
| Tensione di alimentazione [V] CA | 230 V |
| Tipo attacco TLR | Saldato |
| Tipo di attacco Risc. | flangia |
| Tipo di controllo Risc. | Elettronico |
| Tipo di prodotto | DSA 1 MINI |
| Tipo di sensore del misuratore di calore | diretto |
| Tipo scambiatore riscaldamento | XB12L-1-50 |
| UL mark | No |
| Versione Sottostazione | Ilmenau, 10.2 |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 70 Kilogram |
| Peso netto | 50 Kilogram |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| EAN/UPC | 5715162740248 |