
Sottostazioni, DSA 1 MINI Micro Grid, Biomassa, HT_IN_DE, 60 kW
146B5468
BIOMASS_HT_IN_DE: Insert Energy Meter, primary left/secondary top, High Temperature, SV 3bar TÜV
146B5468
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Altezza con coperchio [mm] | 1003 mm |
| Altezza imballo [mm] | 620 mm |
| Altezza senza coperchio [mm] | 1003 mm |
| Approvazione | CE |
| Capacità [kW] | 60.0 kW |
| Categoria PED | § 4.3 |
| CE mark | Yes |
| China RoHS compliance | Out of scope |
| Contains batteries | No |
| Corrente [A] [Max] | 2.0 A |
| Delta P primario senza misuratore di calore [bar] [Min] | 0.50 bar |
| Delta P secondario [bar] [Max] | 0.27 bar |
| Descrizione | BIOMASS_HT_IN_DE: Insert Energy Meter, primary left/secondary top, High Temperature, SV 3bar TÜV |
| Design | Montato a parete |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Dimensioni attacco Risc. | Rp1 1/4" |
| Dimensioni attacco TLR | G1" |
| Dimensioni tubo Risc. | DN32 |
| Dimensioni tubo TLR | DN20 |
| Direzione attacco | Left |
| Direzione attacco primario | Top |
| Elenco sostanze candidate REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| Gruppo prodotti | Sottostazioni |
| Larghezza con coperchio [mm] | 875 mm |
| Larghezza imballo [mm] | 1200 mm |
| Larghezza senza coperchio [mm] | 875 mm |
| Lega riscaldamento scambiatore | 1.4404 |
| Material Description | DSA1 MINI-DLO060-EI190DE |
| Materiale brasatura riscaldamento scambiatore | Brazed copper |
| Materiale del coperchio | EPP |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Materiale isolante | EPP |
| Nome categoria | Sottostazioni di riscaldamento indiretto |
| Nome del produttore | Danfoss |
| Nome regolatore riscaldamento | ECL 310 |
| Numero di collegamenti del collettore riscaldamento [circuiti] [Max] | 1 |
| Portata primaria [m3/h] [Max] | 1.57 m³/h |
| Portata secondaria [m3/h] [Max] | 2.96 m³/h |
| Pressione differenziale primaria [bar] [Max] | 20 bar |
| Pressione nominale primaria [bar] | 25 bar |
| Pressione nominale secondaria [bar] | 6 bar |
| Pressione primaria [bar] [Max] | 25 bar |
| Pressione secondaria [bar] [Max] | 3 bar |
| Product line | 32 |
| Profondità con coperchio [mm] | 482 mm |
| Profondità imballo [mm] | 800 mm |
| Profondità senza coperchio [mm] | 482 mm |
| Raggio di curvatura [pollici] | Indirect Heating |
| Regolatore pressione differenziale | AVQM |
| Temperatura ammessa [˚C] [Min] | 2 °C |
| Temperatura di mandata di progetto [˚C] | 120 °C |
| Tensione di alimentazione [V] CA | 230 V |
| Tipo attacco TLR | Filettatura esterna |
| Tipo di attacco Risc. | filettatura interna |
| Tipo di controllo Risc. | Elettronico |
| Tipo di prodotto | DSA 1 MINI Micro Grid |
| Tipo di sensore del misuratore di calore | diretto |
| Tipo scambiatore riscaldamento | XB12H-1-50 |
| UL mark | No |
| Versione Sottostazione | Biomassa, HT_IN_DE |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 70 Kilogram |
| Peso netto | 50 Kilogram |
| Volume | 415.819 Liter |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| EAN/UPC | 5715162742143 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |