
Tipo 1
145F4004
Tipo 1, 16 bar, 110 °C
145F4004
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Altezza con coperchio [mm] | 861 mm |
| Altezza senza coperchio [mm] | 861 mm |
| Armadio | VMV 15 / AMV 150 |
| Capacità [kW] | 20.0 kW |
| China RoHS compliance | Out of scope |
| Circuito cilindro ACS - controllo | Elettronico |
| Circuito cilindro ACS - marca pompa | Grundfos |
| Circuito cilindro ACS - tipo pompa | UPM3 Auto 15-70 130 |
| Circuito riscaldamento a pavimento - marca pompa | Grundfos |
| Circuito riscaldamento a pavimento - tipo pompa | UPM3 Auto 15-70 130 |
| Contains batteries | No |
| Descrizione | VX Solo II HWS, without ECL, Type 1 |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Dimensioni attacco ACS | 3/4" |
| Dimensioni attacco Risc. | 3/4" |
| Dimensioni attacco TLR | 3/4" |
| Dimensioni del tubo ACS | Ø18 |
| Dimensioni tubo Risc. | Ø18 |
| Dimensioni tubo TLR | Ø18 |
| Direzione attacco | In alto e in basso |
| Direzione attacco primario | Top and bottom |
| Elenco sostanze candidate REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| EU RoHS compliance | Yes with exemptions |
| EU RoHS exemption clause | 6(c) |
| Gruppo prodotti | Piccoli satelliti |
| Heating Control valve | AHQM 15 |
| Heating control valve kvs value [m³/h] | 1.60 m³/h |
| In scope of WEEE | No |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Larghezza con coperchio [mm] | 550 mm |
| Larghezza senza coperchio [mm] | 525 mm |
| Material Description | VX Solo II HWS, type 1 w/o ECL |
| Material Description (Short Te | VX Solo II HWS, Type 1, w/o ECL |
| Materiale brasatura riscaldamento scambiatore | Brazed copper |
| Materiale del coperchio | Lamiera di acciaio verniciata bianca |
| Nome del regolatore ACS | No Controller |
| Nome regolatore riscaldamento | No Controller |
| Pressione nominale primaria [bar] | 16 bar |
| Pressione nominale secondaria [bar] | 6 bar |
| Product line | 33 |
| Profondità con coperchio [mm] | 380 mm |
| Profondità senza coperchio [mm] | 365 mm |
| Raggio di curvatura [pollici] | Indirect Heating & Secondary connections for DHW cylinder |
| Regolatore pressione differenziale | Integrated in control valve |
| Temperatura di mandata di progetto [˚C] | 110 °C |
| Tensione di alimentazione [V] CA | 230 V |
| Tipo attacco TLR | Filettatura esterna |
| Tipo di attacco ACS | filettatura interna |
| Tipo di attacco Risc. | filettatura interna |
| Tipo di controllo ACS | Elettronico |
| Tipo di controllo Risc. | Elettronico |
| Tipo di prodotto | VX Solo II HWS, without controller |
| Tipo dimensione stazione | Tipo 1 |
| Tipo scambiatore riscaldamento | XB06H-1 26 |
| UL mark | No |
| Valvola di regolazione ACS | AMV 13 |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 45 Kilogram |
| Peso netto | 43 Kilogram |
| Volume | 219.555 Liter |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| EAN/UPC | 5715162511404 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |