
Tipo 1, Nome regolatore riscaldamento: ECL 310 & AVQM 15/AMV10
004U8655
Tipo 1, 16 bar, 110 °C, ECL 310 & AVQM 15/AMV10
Questo prodotto non è più disponibile.
Il prodotto non è più disponibile per l'acquisto, ma è comunque possibile trovare Info su di esso, incluse guide utente, disegni, ecc.
Se stai cercando un prodotto simile, puoi consultare altre opzioni dello stesso tipo di prodotto visitando la pagina dedicata al tipo di prodotto.: VX Solo II HWS OP, without key
004U8655
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Altezza con coperchio [mm] | 760 mm |
| Altezza imballo [mm] | 420 mm |
| Altezza senza coperchio [mm] | 760 mm |
| Armadio | ECL 310 / AVQM / AMV |
| Capacità [kW] | 20.0 kW |
| Capacità riscaldamento [kW] | 20 kW |
| China RoHS compliance | Out of scope |
| Circuito cilindro ACS - controllo | No control |
| Contains batteries | No |
| Descrizione | Satellite Danfoss VX Solo HWS OP ECL310 Tipo 1 con isolamento 20KW |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Dimensioni attacco Risc. | 3/4" |
| Dimensioni attacco TLR | 3/4" |
| Dimensioni tubo Risc. | Ø18 |
| Dimensioni tubo TLR | Ø18 |
| Direzione attacco | In basso |
| Elenco sostanze candidate REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| EU RoHS compliance | Yes with exemptions |
| EU RoHS exemption clause | 6(c) |
| Gruppo prodotti | Piccoli satelliti |
| Informazioni aggiuntive | CoperchioValvola di sicurezza |
| Larghezza con coperchio [mm] | 500 mm |
| Larghezza imballo [mm] | 840 mm |
| Larghezza senza coperchio [mm] | 440 mm |
| Lega riscaldamento scambiatore | AISI 316 |
| Marca pompa ACS | Grundfos |
| Material Description | VX-Solo HWS OP ECL310 TYP1 AVQM KR |
| Materiale brasatura riscaldamento scambiatore | Brazed copper |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Materiale del coperchio | Lamiera di acciaio verniciata bianca |
| Materiale isolante | Isolamento tubo |
| Nome regolatore riscaldamento | ECL 310 & AVQM 15/AMV10 |
| Note | Indir. HE, without pump |
| Numero di famiglie [Max] | 1 |
| Numero di famiglie [Min] | 1 |
| Opzione coperchio | Incluso |
| Pressione di prova scambiatore di calore [bar] | 38 bar |
| Pressione nominale primaria [bar] | 16 bar |
| Pressione nominale secondaria [bar] | 3 bar |
| Product line | 33 |
| Profondità con coperchio [mm] | 380 mm |
| Profondità imballo [mm] | 620 mm |
| Profondità senza coperchio [mm] | 250 mm |
| Raggio di curvatura [pollici] | Indirect Heating & Secondary connections for DHW cylinder |
| Regolatore pressione differenziale | Integrato |
| Temperatura di mandata di progetto [˚C] | 110 °C |
| Tensione di alimentazione [V] CA | 230 V |
| Tipo attacco TLR | Filettatura esterna G |
| Tipo di attacco Risc. | interna G Filettatura |
| Tipo di controllo ACS | Elettronico |
| Tipo di controllo Risc. | Elettronico |
| Tipo di pompa ACS | UPM3 |
| Tipo di prodotto | VX Solo II HWS OP, without key |
| Tipo dimensione stazione | Tipo 1 |
| Tipo scambiatore riscaldamento | XB06H-1 26 |
| UL mark | No |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 40 Kilogram |
| Peso netto | 38 Kilogram |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702428524261 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |