
Termix Compact 28 VX-FI HWP, Tipo 2, Nome regolatore riscaldamento: ECL 310 & AVQM 15 kvs 4.0/AMV10
144H2004
Tipo di prodotto: Termix Compact 28 VX-FI HWP, Tipo 2, 16 bar, 120 °C, ECL 310 & AVQM 15 kvs 4.0/AMV10
144H2004
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Altezza senza coperchio [mm] | 890 mm |
| Approvazione | CE |
| CE mark | Yes |
| China RoHS compliance | Out of scope |
| Circuito cilindro ACS - controllo | VS 2 1,6 AMV-150/AVPL |
| Contains batteries | No |
| Descrizione | Termix Compact 28 VX-FI HWP, Tipo 2, AVQM + AMV 10 |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Dimensioni attacco Risc. | 1" |
| Dimensioni attacco TLR | 1" |
| Dimensioni tubo Risc. | Ø28 |
| Dimensioni tubo TLR | Ø28 |
| Direzione attacco | In basso |
| Direzione attacco primario | In basso |
| Elenco sostanze candidate REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| EU RoHS compliance | Yes with exemptions |
| EU RoHS exemption clause | 6(c) |
| Gruppo prodotti | Piccoli satelliti |
| Heating Control valve | AVQM |
| In scope of WEEE | No |
| Larghezza senza coperchio [mm] | 905 mm |
| Material Description | Compact 28 VX-FI HWP, Typ 2 AVQM m/Behäl |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Materiale brasatura riscaldamento scambiatore | Brazed copper |
| N. dossier SCIP | 93fdc8ce-8527-4f9d-bfb5-d58ebc827027 |
| Nome del regolatore ACS | ECL 310 |
| Nome prodotto dossier SCIP | Compact 28 VX-FI HWP, Typ 2 AVQM m/Behäl |
| Nome regolatore riscaldamento | ECL 310 & AVQM 15 kvs 4.0/AMV10 |
| Opzione coperchio | Senza |
| Pressione nominale primaria [bar] | 16 bar |
| Product line | 33 |
| Profondità senza coperchio [mm] | 400 mm |
| Raggio di curvatura [pollici] | Indirect Heating & Primary connections for DHW cylinder |
| Temperatura di mandata di progetto [˚C] | 120 °C |
| Tensione di alimentazione [V] | 230.0 V |
| Tipo attacco TLR | interna G Filettatura |
| Tipo di attacco Risc. | interna G Filettatura |
| Tipo di controllo ACS | Elettronico |
| Tipo di controllo Risc. | Elettronico |
| Tipo di prodotto | Termix Compact 28 VX-FI HWP |
| Tipo dimensione stazione | Tipo 2 |
| Tipo scambiatore riscaldamento | T137H-1 30 G1"*20 H |
| UL mark | No |
| Valvola di regolazione ACS | AMV 10 |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 60 Kilogram |
| Peso netto | 59 Kilogram |
| Volume | 0.322 Cubic meter |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| EAN/UPC | 5706561207487 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |