
Termix VVX-I FI, Tipo 2-1, Nome del regolatore ACS: IHPT
144H0080
Tipo di prodotto: Termix VVX-I FI, Tipo 2-1, 16 bar, 120 °C, IHPT
Questo prodotto non è più disponibile.
Il prodotto non è più disponibile per l'acquisto, ma è comunque possibile trovare Info su di esso, incluse guide utente, disegni, ecc.
Se stai cercando un prodotto simile, puoi consultare altre opzioni dello stesso tipo di prodotto visitando la pagina dedicata al tipo di prodotto.: Termix VVX-I FI
144H0080
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Altezza con coperchio [mm] | 800 mm |
| Altezza senza coperchio [mm] | 800 mm |
| CE mark | Yes |
| China RoHS compliance | Out of scope |
| Circolazione ACS | Extra |
| Contains batteries | No |
| Descrizione | Termix VVX-I 2-1 con ECL Comfort 110* |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Dimensioni attacco ACS | 3/4" |
| Dimensioni attacco Risc. | 3/4" |
| Dimensioni attacco TLR | 3/4" |
| Dimensioni del tubo ACS | Ø18 |
| Dimensioni tubo Risc. | Ø18 |
| Dimensioni tubo TLR | Ø18 |
| Direzione attacco | In basso |
| Direzione attacco primario | In basso |
| Elenco sostanze candidate REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| EU RoHS compliance | Yes with exemptions |
| EU RoHS exemption clause | 6(c) |
| Filtro | 3.00 m³/h |
| Gruppo prodotti | Piccoli satelliti |
| Heating Control valve | VS2 |
| In scope of WEEE | No |
| Larghezza con coperchio [mm] | 540 mm |
| Larghezza senza coperchio [mm] | 530 mm |
| Material Description | Termix VVX-2-1 XB06HP/XB06HP/ECL110/Kapp |
| Materiale brasatura riscaldamento scambiatore | Brazed copper |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Materiale brasatura scambiatore ACS | Brazed copper |
| Materiale del coperchio | Lamiera di acciaio verniciata bianca |
| N. dossier SCIP | 9135bb95-c428-48b4-9405-055a86f68fa8 |
| Nome del regolatore ACS | IHPT |
| Nome prodotto dossier SCIP | Termix VVX-2-1 XB06HP/XB06HP/ECL110/Kapp |
| Nome regolatore riscaldamento | ECL 120 |
| Opzione coperchio | Extra |
| Pressione nominale primaria [bar] | 16 bar |
| Pressione statica AFS [bar] [Min] | 1.0 bar |
| Product line | 33 |
| Profondità con coperchio [mm] | 430 mm |
| Profondità senza coperchio [mm] | 375 mm |
| Raggio di curvatura [pollici] | Indirect Heating & Instantaneous DHW |
| Temperatura di mandata di progetto [˚C] | 120 °C |
| Tensione di alimentazione [V] | 230.0 V |
| Tipo attacco TLR | interna G Filettatura |
| Tipo di attacco ACS | interna G Filettatura |
| Tipo di attacco Risc. | interna G Filettatura |
| Tipo di controllo ACS | Portata/termostatico |
| Tipo di controllo Risc. | Elettronico + regolatore delta p |
| Tipo di prodotto | Termix VVX-I FI |
| Tipo dimensione stazione | Tipo 2-1 |
| Tipo scambiatore ACS | XB06H-1 40 G3/4" HP |
| Tipo scambiatore riscaldamento | XB06H-1 16 G3/4" HP |
| UL mark | No |
| Valvola di regolazione ACS | AMV 150 |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 30 Kilogram |
| Peso netto | 29 Kilogram |
| Volume | 0.159 Cubic meter |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| EAN/UPC | 5706560909658 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |