
Termix VVX-B, Tipo 2-3, Nome regolatore riscaldamento: AVTB, Nome del regolatore ACS: AVTB
144H2491
Tipo di prodotto: Termix VVX-B, Tipo 2-3, 16 bar, 110 °C, AVTB, AVTB
144H2491
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Altezza con coperchio [mm] | 800 mm |
| Altezza senza coperchio [mm] | 810 mm |
| Approvazione | CE |
| CE mark | Yes |
| China RoHS compliance | Out of scope |
| Circolazione ACS | Senza |
| Contains batteries | No |
| Descrizione | District heating substation for indirect heating and instantaneous domestic hot water |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Dimensioni attacco ACS | 3/4" |
| Dimensioni attacco Risc. | 3/4" |
| Dimensioni attacco TLR | 3/4" |
| Dimensioni del tubo ACS | Ø18 |
| Dimensioni tubo Risc. | Ø18 |
| Dimensioni tubo TLR | Ø18 |
| Direzione attacco | In basso |
| Direzione attacco primario | In basso |
| Elenco sostanze candidate REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| EU RoHS compliance | Yes with exemptions |
| EU RoHS exemption clause | 6(c) |
| Filtro | 3.20 m³/h |
| Gruppo prodotti | Piccoli satelliti |
| Heating Control valve | AVTB |
| In scope of WEEE | No |
| Larghezza con coperchio [mm] | 540 mm |
| Larghezza senza coperchio [mm] | 500 mm |
| Material Description | VVX 2-3 T24 Std Iceland AVTB 15 - 20-60 |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Materiale brasatura riscaldamento scambiatore | Brazed copper |
| Materiale brasatura scambiatore ACS | Brazed copper |
| Materiale del coperchio | Lamiera di acciaio verniciata bianca |
| N. dossier SCIP | 7ef4711e-ab8b-47a6-9967-4a2aa82fa61a |
| Nome del regolatore ACS | AVTB |
| Nome prodotto dossier SCIP | VVX 2-3 T24 Std Iceland AVTB 15 - 20-60 |
| Nome regolatore riscaldamento | AVTB |
| Opzione coperchio | Extra |
| Pressione nominale primaria [bar] | 16 bar |
| Pressione statica AFS [bar] [Min] | 1.0 bar |
| Product line | 33 |
| Profondità con coperchio [mm] | 430 mm |
| Profondità senza coperchio [mm] | 360 mm |
| Raggio di curvatura [pollici] | Indirect Heating & Instantaneous DHW |
| Temperatura di mandata di progetto [˚C] | 110 °C |
| Tensione di alimentazione [V] | 230.0 V |
| Tipo attacco TLR | interna G Filettatura |
| Tipo di attacco ACS | interna G Filettatura |
| Tipo di attacco Risc. | interna G Filettatura |
| Tipo di controllo ACS | Termostatico |
| Tipo di controllo Risc. | Termostatico |
| Tipo di prodotto | Termix VVX-B |
| Tipo dimensione stazione | Tipo 2-3 |
| Tipo scambiatore ACS | T24-1 36 G3/4" P |
| Tipo scambiatore riscaldamento | T24-1 32 G3/4"*20 H |
| UL mark | No |
| Valvola di regolazione ACS | AVTB |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 23 Kilogram |
| Peso netto | 22 Kilogram |
| Volume | 0.062 Cubic meter |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| EAN/UPC | 5706561449382 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |