
Termix VMTD-F, Tipo 3, Nome regolatore riscaldamento: AVPL, Nome del regolatore ACS: AVTQ
IS99367003
Tipo di prodotto: Termix VMTD-F, Tipo 3, 10 bar, 110 °C, AVTQ
IS99367003
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Altezza senza coperchio [mm] | 750 mm |
| Approvazione | CE |
| CE mark | Yes |
| China RoHS compliance | Out of scope |
| Contains batteries | No |
| Descrizione | Termix 24 VMTD-3 With AVTQ |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Dimensioni attacco ACS | 3/4" |
| Dimensioni attacco TLR | 3/4" |
| Dimensioni del tubo ACS | Ø18 |
| Dimensioni tubo TLR | Ø18 |
| Direzione attacco | In basso |
| Direzione attacco primario | In basso |
| Elenco sostanze candidate REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| EU RoHS compliance | Yes with exemptions |
| EU RoHS exemption clause | 6(c) |
| Filtro | 3.20 m³/h |
| Gruppo prodotti | Piccoli satelliti |
| In scope of WEEE | No |
| Larghezza senza coperchio [mm] | 528 mm |
| Material Description | TENGIGRIND 24 VMTD-3 AVTQ |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Materiale brasatura scambiatore ACS | Brazed copper |
| N. dossier SCIP | 7b78f1a7-f4f6-4870-8c15-ffe05ec5f649 |
| Nome del regolatore ACS | AVTQ |
| Nome prodotto dossier SCIP | TENGIGRIND 24 VMTD-3 AVTQ |
| Nome regolatore riscaldamento | AVPL |
| Opzione coperchio | Extra |
| Pressione nominale primaria [bar] | 10 bar |
| Pressione statica AFS [bar] [Min] | 1.0 bar |
| Product line | 33 |
| Profondità senza coperchio [mm] | 360 mm |
| Raggio di curvatura [pollici] | Direct Heating & Instantaneous DHW |
| Temperatura di mandata di progetto [˚C] | 110 °C |
| Tipo attacco TLR | interna G Filettatura |
| Tipo di attacco ACS | interna G Filettatura |
| Tipo di controllo ACS | Termostatico |
| Tipo di controllo Risc. | Regolatore delta p |
| Tipo di prodotto | Termix VMTD-F |
| Tipo dimensione stazione | Tipo 3 |
| Tipo scambiatore ACS | T24-1 40 G3/4"*20 H |
| UL mark | No |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 40 Kilogram |
| Peso netto | 39 Kilogram |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| EAN/UPC | 5706560398261 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |