
Termix VMTD-F-I FI, Tipo 2, Nome regolatore riscaldamento: AVPL, Nome del regolatore ACS: IHPT
144H2246
Tipo di prodotto: Termix VMTD-F-I FI, Tipo 2, 16 bar, 120 °C, IHPT
144H2246
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Altezza con coperchio [mm] | 800 mm |
| Altezza senza coperchio [mm] | 665 mm |
| Approvazione | CE |
| CE mark | Yes |
| China RoHS compliance | Out of scope |
| Circolazione ACS | Senza |
| Contains batteries | No |
| Descrizione | Direct Heating & Instantaneous DHW |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Dimensioni attacco ACS | 3/4" |
| Dimensioni attacco Risc. | 3/4" |
| Dimensioni attacco TLR | 3/4" |
| Dimensioni del tubo ACS | Ø18 |
| Dimensioni tubo Risc. | Ø18 |
| Dimensioni tubo TLR | Ø18 |
| Direzione attacco | In basso |
| Direzione attacco primario | In basso |
| Elenco sostanze candidate REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| EU RoHS compliance | Yes with exemptions |
| EU RoHS exemption clause | 6(c) |
| Gruppo prodotti | Piccoli satelliti |
| In scope of WEEE | No |
| Larghezza con coperchio [mm] | 540 mm |
| Larghezza senza coperchio [mm] | 530 mm |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Material Description | VMTD-F-I-2 w/cover R¾*110/IHPT/TWA-V/Ins |
| Materiale brasatura scambiatore ACS | Brazed copper |
| Materiale del coperchio | Lamiera verniciata bianca, verniciata bianca a incasso. |
| N. dossier SCIP | 7c561e08-ed3d-4e8f-a10d-5992f7e17012 |
| Nome del regolatore ACS | IHPT |
| Nome prodotto dossier SCIP | VMTD-F-I-2 w/cover R¾*110/IHPT/TWA-V/Ins |
| Nome regolatore riscaldamento | AVPL |
| Opzione coperchio | Extra |
| Pressione nominale primaria [bar] | 16 bar |
| Pressione statica AFS [bar] [Min] | 1 bar |
| Product line | 33 |
| Profondità con coperchio [mm] | 242 mm |
| Profondità senza coperchio [mm] | 150 mm |
| Raggio di curvatura [pollici] | Direct Heating & Instantaneous DHW |
| Temperatura di mandata di progetto [˚C] | 120 °C |
| Tipo attacco TLR | interna G Filettatura |
| Tipo di attacco ACS | interna G Filettatura |
| Tipo di attacco Risc. | interna G Filettatura |
| Tipo di controllo ACS | Portata/termostatico |
| Tipo di controllo Risc. | Regolatore delta p |
| Tipo di prodotto | Termix VMTD-F-I FI |
| Tipo dimensione stazione | Tipo 2 |
| Tipo scambiatore ACS | XB06H-1 40 G3/4"*20 H |
| UL mark | No |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 18 Kilogram |
| Peso netto | 17 Kilogram |
| Volume | 0.038 Cubic meter |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| EAN/UPC | 5706561279934 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |