
Termix VMTD-F-I FI, Tipo 1, Nome regolatore riscaldamento: AVPL, Nome del regolatore ACS: IHPT
004U3090
Tipo di prodotto: Termix VMTD-F-I FI, Tipo 1, 16 bar, 120 °C, IHPT
004U3090
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Altezza con coperchio [mm] | 800 mm |
| Altezza senza coperchio [mm] | 665 mm |
| Approvazione | CE |
| CE mark | Yes |
| China RoHS compliance | Out of scope |
| Circolazione ACS | Extra |
| Contains batteries | No |
| Descrizione | Termix VMTD-F-I-1, coibentazione |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Dimensioni attacco ACS | 3/4" |
| Dimensioni attacco Risc. | 3/4" |
| Dimensioni attacco TLR | 3/4" |
| Dimensioni del tubo ACS | Ø18 |
| Dimensioni tubo Risc. | Ø18 |
| Dimensioni tubo TLR | Ø18 |
| Direzione attacco | In basso |
| Direzione attacco primario | In basso |
| Elenco sostanze candidate REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| EU RoHS compliance | Yes with exemptions |
| EU RoHS exemption clause | 6(c) |
| Gruppo prodotti | Piccoli satelliti |
| In scope of WEEE | No |
| Larghezza con coperchio [mm] | 540 mm |
| Larghezza senza coperchio [mm] | 530 mm |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Material Description | VMTD-F-I-1 |
| Materiale brasatura scambiatore ACS | Brazed copper |
| Materiale del coperchio | Lamiera verniciata bianca, verniciata bianca a incasso. |
| N. dossier SCIP | e3981501-6691-4b44-bfac-710b5e90a2d1 |
| Nome del regolatore ACS | IHPT |
| Nome prodotto dossier SCIP | VMTD-F-I-1 |
| Nome regolatore riscaldamento | AVPL |
| Opzione coperchio | Extra |
| Pressione nominale primaria [bar] | 16 bar |
| Pressione statica AFS [bar] [Min] | 1.0 bar |
| Product line | 33 |
| Profondità con coperchio [mm] | 242 mm |
| Profondità senza coperchio [mm] | 110 mm |
| Raggio di curvatura [pollici] | Direct Heating & Instantaneous DHW |
| Temperatura di mandata di progetto [˚C] | 120 °C |
| Tipo attacco TLR | interna G Filettatura |
| Tipo di attacco ACS | interna G Filettatura |
| Tipo di attacco Risc. | interna G Filettatura |
| Tipo di controllo ACS | Portata/termostatico |
| Tipo di controllo Risc. | Regolatore delta p |
| Tipo di prodotto | Termix VMTD-F-I FI |
| Tipo dimensione stazione | Tipo 1 |
| Tipo scambiatore ACS | XB06H-1 26 G3/4"*20 H |
| UL mark | No |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 20 Kilogram |
| Peso netto | 18 Kilogram |
| Volume | 37.895 Liter |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| EAN/UPC | 5706560706097 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |