
Akva Les II TD, Tipo 3, Nome del regolatore ACS: PTC2
145B4007
Tipo di prodotto: Akva Les II TD, Tipo 3, 10 bar, 95 °C, PTC2
Questo prodotto non è più disponibile.
Il prodotto non è più disponibile per l'acquisto, ma è comunque possibile trovare Info su di esso, incluse guide utente, disegni, ecc.
Se stai cercando un prodotto simile, puoi consultare altre opzioni dello stesso tipo di prodotto visitando la pagina dedicata al tipo di prodotto.: Riscaldamento diretto e acqua calda sanitaria
145B4007
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Altezza con coperchio [mm] | 618 mm |
| Altezza imballo [mm] | 340 mm |
| Altezza senza coperchio [mm] | 618 mm |
| Armadio | dP-control |
| Capacità ACS [kW] [Max] | 41 kW |
| Capacità ACS [kW] [Min] | 32 kW |
| Capacità riscaldamento [kW] [Max] | 15 kW |
| Capacità riscaldamento [kW] [Min] | 10 kW |
| China RoHS compliance | Out of scope |
| Circolazione ACS | Opzionale |
| Contains batteries | No |
| Descrizione | Akva Les II TD, completamente isolato, con coperchio, unità bassa temperatura |
| DG Indicator Profile | Contains Gas |
| Dimensioni attacco ACS | 3/4" |
| Dimensioni attacco circolazione | 1/2" |
| Dimensioni attacco Risc. | 3/4" |
| Dimensioni attacco TLR | 3/4" |
| Dimensioni del tubo ACS | Ø18 |
| Dimensioni tubo circolazione | Ø18 |
| Dimensioni tubo Risc. | Ø18 |
| Dimensioni tubo TLR | Ø18 |
| Direzione attacco | In basso |
| Gruppo prodotti | Piccoli satelliti |
| Informazioni aggiuntive | Coperchio |
| Larghezza con coperchio [mm] | 540 mm |
| Larghezza imballo [mm] | 800 mm |
| Larghezza senza coperchio [mm] | 535 mm |
| Lega riscaldamento scambiatore | AISI 316 |
| Material Description | Akva Les II TD XB06H+60 PTC2/sik. fuldis |
| Materiale brasatura riscaldamento scambiatore | Rame |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Materiale brasatura scambiatore ACS | Brazed copper |
| Materiale del coperchio | Acciaio verniciato bianco |
| Materiale isolante | Coperchio EPP |
| Nome del regolatore ACS | PTC2 |
| Note | The substation is designed for supply temperature s in the range 50-70°C |
| Numero di famiglie [Min] | 1 |
| Opzione coperchio | Extra |
| Pressione di prova scambiatore di calore [bar] | 38 bar |
| Pressione nominale primaria [bar] | 10 bar |
| Pressione nominale secondaria [bar] | 10 bar |
| Pressione statica AFS [bar] [Min] | 2.0 bar |
| Product line | 33 |
| Profondità con coperchio [mm] | 300 mm |
| Profondità imballo [mm] | 600 mm |
| Profondità senza coperchio [mm] | 285 mm |
| Raggio di curvatura [pollici] | Direct Heating & Instantaneous DHW |
| Regolatore pressione differenziale | Integrato |
| Temperatura di mandata di progetto [˚C] | 95 °C |
| Temperatura di mandata raccomandata [˚C] | 75 °C |
| Tipo attacco circolazione | int. G Filettatura |
| Tipo attacco TLR | interna G Filettatura |
| Tipo di attacco ACS | interna G Filettatura |
| Tipo di attacco Risc. | interna G Filettatura |
| Tipo di controllo ACS | Portata/termostatico |
| Tipo di controllo Risc. | Regolatore delta p |
| Tipo di prodotto | Akva Les II TD |
| Tipo dimensione stazione | Tipo 3 |
| Tipo scambiatore ACS | XB06H+-1 60 |
| UL mark | No |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 17 Kilogram |
| Peso netto | 15 Kilogram |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| EAN/UPC | 5715162511169 |