
EvoFlat Reno, In basso, 49 kW, Tipo 2
145B4121
EvoFlat Reno F1, self-acting station for radiator heating, for the replacement of gas boilers in multi family houses, DHW HEX copper type 1, 230V connection box connected to TWA
145B4121
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Altezza con coperchio [mm] | 760 mm |
| Altezza imballo [mm] | 800 mm |
| Altezza senza coperchio [mm] | 673 mm |
| Attuatore riscaldamento | Primary |
| Capacità ACS [kW] [Max] | 49 kW |
| Capacità riscaldamento [kW] [Max] | 15 kW |
| CE mark | No |
| China RoHS compliance | Out of scope |
| Conn. elettriche | 230V 50 Hz |
| Contains batteries | No |
| Controllo di zona | Prepared for energy meter |
| Descrizione | EvoFlat Reno F1, self-acting station for radiator heating, for the replacement of gas boilers in multi family houses, DHW HEX copper type 1, 230V connection box connected to TWA |
| DG Indicator Profile | Contains Gas |
| Diametro albero pompa [mm] | Sì |
| Dimensioni attacco ACS | 3/4" |
| Dimensioni attacco Risc. | 3/4" |
| Dimensioni attacco TLR | 3/4" |
| Dimensioni del tubo ACS | Ø18 |
| Dimensioni tubo Risc. | Ø18 |
| Dimensioni tubo TLR | Ø18 |
| Direzione attacco | In basso |
| Direzione attacco primario | In basso |
| Elenco sostanze candidate REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| EU RoHS compliance | Yes with exemptions |
| EU RoHS exemption clause | 6(c) |
| Gruppo prodotti | Satelliti d'utenza |
| In scope of WEEE | No |
| Larghezza con coperchio [mm] | 435 mm |
| Larghezza imballo [mm] | 600 mm |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Larghezza senza coperchio [mm] | 410 mm |
| Material Description | EvoFlat Reno Type 2 230V, TWA, BP |
| Materiale brasatura scambiatore ACS | Brazed copper |
| Materiale isolante | Schiuma EPP |
| Nome del regolatore ACS | TPC-M |
| Opzione coperchio | White-lacquered steel sheet |
| Portata [l/min] | Sì |
| Pressione di prova scambiatore di calore [bar] | 38 bar |
| Pressione nominale primaria [bar] | 10 bar |
| Pressione nominale secondaria [bar] | 10 bar |
| Pressione statica AFS [bar] [Min] | 1.5 bar |
| Product line | 67 |
| Profondità con coperchio [mm] | 220 mm |
| Profondità imballo [mm] | 300 mm |
| Profondità senza coperchio [mm] | 204 mm |
| Raggio di curvatura [pollici] | Direct Heating & Instantaneous DHW |
| Regolatore pressione differenziale | Integrato |
| Sensore di umidità | Radiator heating |
| Temperatura di mandata di progetto [˚C] | 95 °C |
| Tipo attacco TLR | interna G Filettatura |
| Tipo di attacco ACS | interna G Filettatura |
| Tipo di attacco Risc. | interna G Filettatura |
| Tipo di controllo ACS | Portata/termostatico |
| Tipo di controllo Risc. | Pressione differenziale + valvola di zona |
| Tipo di prodotto | EvoFlat Reno |
| Tipo dimensione stazione | Tipo 2 |
| UL mark | No |
| Valore kvs valvola di regolazione ACS [m3/h] | Stainless steel |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 16 Kilogram |
| Peso netto | 14 Kilogram |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Volume | 93.177 Liter |