
EvoFlat FSS A, In basso, Tipo 2
145B0967
Danfoss EvoFlat FSS A1 37kW, 15 l/min for radiator heating with DHW circulation
Questo prodotto non è più disponibile.
Il prodotto non è più disponibile per l'acquisto, ma è comunque possibile trovare Info su di esso, incluse guide utente, disegni, ecc.
Se stai cercando un prodotto simile, puoi consultare altre opzioni dello stesso tipo di prodotto visitando la pagina dedicata al tipo di prodotto.: EvoFlat FSS
145B0967
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Altezza con coperchio [mm] | 600 mm |
| Altezza imballo [mm] | 160 mm |
| Altezza senza coperchio [mm] | 590 mm |
| Armadio | Termostato |
| Capacità ACS [kW] [Min] | 37 kW |
| Capacità riscaldamento [kW] [Max] | 15 kW |
| Capacità riscaldamento [kW] [Min] | 10 kW |
| Circolazione ACS | Incluso |
| Contains batteries | No |
| Descrizione | Danfoss EvoFlat FSS A1 37kW, 15 l/min for radiator heating with DHW circulation |
| DG Indicator Profile | Contains Gas |
| Dimensioni attacco ACS | 3/4" |
| Dimensioni attacco Risc. | 3/4" |
| Dimensioni attacco TLR | 3/4" |
| Dimensioni del tubo ACS | Ø18 |
| Dimensioni tubo Risc. | Ø18 |
| Dimensioni tubo TLR | Ø18 |
| Direzione attacco | In basso |
| Elenco sostanze candidate REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| Gruppo prodotti | Satelliti d'utenza |
| Informazioni aggiuntive | Ricircolo ACS |
| Larghezza con coperchio [mm] | 600 mm |
| Larghezza imballo [mm] | 800 mm |
| Larghezza senza coperchio [mm] | 550 mm |
| Lega riscaldamento scambiatore | AISI 316 |
| Marca pompa ricircolo ACS | Wilo |
| Material Description | EvoFlat FSS A2StS w/Circ. |
| Materiale brasatura riscaldamento scambiatore | Acciaio inox |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Materiale brasatura scambiatore ACS | Brazed stainless steel |
| Materiale del coperchio | Verniciato bianco a incasso |
| Materiale isolante | Senza |
| Nome del regolatore ACS | TPC-M |
| Nome regolatore riscaldamento | TPC-M |
| Numero di famiglie [Max] | 2 |
| Numero di famiglie [Min] | 1 |
| Opzione coperchio | Extra |
| Pressione di prova scambiatore di calore [bar] | 38 bar |
| Pressione nominale primaria [bar] | 10 bar |
| Pressione nominale secondaria [bar] | 10 bar |
| Pressione statica AFS [bar] [Min] | 2.0 bar |
| Product line | 67 |
| Profondità con coperchio [mm] | 153 mm |
| Profondità imballo [mm] | 600 mm |
| Profondità senza coperchio [mm] | 110 mm |
| Raggio di curvatura [pollici] | Direct Heating & Instantaneous DHW |
| Regolatore pressione differenziale | Integrato |
| Temperatura di mandata di progetto [˚C] | 95 °C |
| Tipo attacco TLR | interna G Filettatura |
| Tipo di attacco ACS | interna G Filettatura |
| Tipo di attacco Risc. | interna G Filettatura |
| Tipo di controllo ACS | Portata/termostatico |
| Tipo di controllo Risc. | Pressione differenziale + valvola di zona |
| Tipo di prodotto | EvoFlat FSS A |
| Tipo dimensione stazione | Tipo 2 |
| Tipo pompa ricircolo ACS | YONOS PARA Z15/7 RK |
| Tipo scambiatore riscaldamento | XB06H-1 StS 40 |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 15.63 Kilogram |
| Peso netto | 14.43 Kilogram |
| Volume | 84.525 Liter |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702428524612 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |